Консультация лора /

Чешется горло и уши — вопрос №2995293

Добрый день. Зуд в горле и в ушах периодически . На языке присутствует налет небольшой . Анализы во вложении

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Вы сдавали мазок? Прикрепите к вопросу
Нет заложенности в ушах? Носом как дышите?
Клиент
Миляуша Миргазияновна, добрый день . Фото прикрепила . Нос хорошо дышит ,в ушах заложенности нет ,и серы тоже нет ..) из-за зуда хочется постоянно почесать палочками .

Детский ЛОР, ЛОР
ОАК с лейкоцитарной формулой и биохимия (глюкозу нужно посмотреть)
Нет у вас аллергии?
Детский ЛОР, ЛОР
В мазке титры низкие, лечения не требует
Клиент
Миляуша Миргазияновна, глюкоза в норме не так давно сдавала . А вот аллергия на пыль есть . И на тополь ( но до него еще рановато же )
Детский ЛОР, ЛОР
ОАК с лейкоцитарной формулой если есть прикрепите к вопросу
ЛОР
Здравствуйте. Файлов пока не видно. Выложите пожалуйста и фото горла обязательно.
Клиент
Татьяна Владимировна, добрый день . Фото прикрепила
ЛОР
Нет ли у вас ощущения кома в горле, частой отрыжки, осиплости, частого сухого кашля, особенно по утрам? Ощущение кислого или горького вкуса во рту?
Не замечали А с чем могут быть связаны ваши симптомы, с приёмом пищи, или только допустим утро после сна появляются?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В мазке нормальная микрофлора

Нет ли склонности к аллергии?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Клиент
Маргарита Александровна, добрый день. аллергия есть на пыль и тополь . Со стороны жкт редко что беспокоит
Детский ЛОР, ЛОР
А сейчас есть ли выделения из носа? Зуд в носу/чихание?
Клиент
Маргарита Александровна, нет . Нос совершенно не беспокоит
Детский ЛОР, ЛОР
Все таки сейчас рекомендовано исключить аллергическую активность - сдать кровь на общий IgE, ОАК с лейкоцитарной формулой