Риноцитограмма

Здравствуйте! Ребенок (3 года) вечером начал сильно чесать нос и глаза, появились сопли. Сделали ему риноцитограмму, помогите, пожалуйста, расшифровать. Результаты считались количественно: Эпителиальные клетки - 10-13 Нейтрофилы в поле зрения 20-23 Эозинофилы в поле зрения 18-20 Микрофлора Кокки Слизь +

Здравствуйте.
Есть аллергический ринит и наличие флоры. Вам нужна консультация аллерголога.

Елена, ходили к аллергологу, выписал капли от аллергического ринита и таблетки. Но все спустилось ниже и появился лающий кашель. Аллергенов, кроме кошки, не выявлены. Кошек дома нет. Иммуноглобулин Е 292. Но на что реагирует, врачи не понимают.

Исключайте аллергию на пыль, плесень, пылевого клеща.

Принятый ответ

Лающий кашель - это в любом случае, очное лечение у аллерголога. Что вы принимаете?

Здравствуйте! У ребёнка аллергия, ищите аллергены , исключайте. Есть у вас антигистаминный сироп?

Ольга, К аллергологу ходили, сдали кровь на иммуноглобулин Е - 292. Сдали на аллергены кошек, молочный белок, шоколад, соя, свинина, курицы, пшеничная мука, пыль, плесень, амброзия. Все отрицательно, кроме кошки. Ig кошки показало 24 (4 класс). Кошек в доме нет. От носа спустилось вниз и начался лающий кашель.

советую здать кровь на общий анализ крови