Депрессия. Как слезть с венлафаксина.
Здравствуйте. Много лет принимал венлафаксин по 38.5 утром и вечером. Вопрос, как с него слезть, какую поддерживающую терапию использовать?
Здравствуйте. Начните снижать принимаемую дозировку, можно уменьшать на 18,75мг(1/2таблетки) с интервалом в 14 дней
А как же поддерживающая терапия? Я начал, чувствую синдром отмены накрывает
Для прикрытия синдрома отмены можно принимать противотревожные препараты в небольшой дозировке(например, атаракс 25мг/тералиджен 5 мг по 1/2 т 2р/д)
А с сосудистой дистонией подскажите как справиться? Очень сильная потливость, состояние как предтемпературное
Те ощущения, которые Вы описываете в рамках адаптации к сниженной дозировке. Переждите несколько дней и организм адаптируется.
Начните прием противотревожного препарата, он поможет справиться с данными проявлениями
Благодарю Вас! Дай Бог вам адекватных пациентов. Спасибо 🙃