Ставят диагноз саркоидоз
Здравствуйте! Сделал кт лёгких, ставят диагноз саркоидоз. Мучает кашель, пару месяцев назад начал чувствовать сильную усталость . По анализам всё в норме. Был у торокального хирурга(у двоих) говорят лучше сделать видеоторакоскопию с биопсией. Стоит ли её делать сразу?
32 года
Здравствуйте, Александр. Чтобы убедиться в диагнозе, рекомендуется биопсия с гистологическим исследованием.
Обычно препараты первой линии Пентоксифиллин + вит Е на 3 месяца минимально. С уважением!