Пальцы во рту

Здравствуйте 👋 Ребёнку 2г, стали замечать, что пальцы тянет в рот, как будто пытается достать задние десна (мб зубы?) Десна белые- дальние вторые маляры не вылезли Чаще просто держит пальцы у рта, или просто вводит во рту, не замечали что кусает, просто вводит Это не всегда, но раз в день бывает Не так давно научились "брымкать" пальцами по губам и издавать звуки, мб и это дало знать Бывает как будто задумаеться, пальчик во рту вводит и перестаёт буквально через сек 5-10. Развитие без отклонений, ребёнок активный, контактирует с окружающими. Были у невролога в июле 24го, все сказали хорошо Переживаем, тк начали пугать неврозом и тд

Нет
28 лет

Здраствуйте! Прорезывание зубов может вызывать дискомфорт, зуд и боль в деснах, что заставляет ребенка тянуть пальцы в рот.
Можно предложить ребенку охлажденные прорезыватели для зубов, чтобы уменьшить дискомфорт.
Переживать по этому поводу не стоит!