Питание малыша
Здравствуйте вопрос у меня такой! Пытаюсь наладить часы кормление у ребенка! Пытаюсь кормить по часам! Смесью же по требованию кормить нельзя! Как итог сегодня суточную норму мы не съели! Съели 660 из 850! Как так вот! Кормила по требованию всегда съедали а тут! Сильно я этим навредила малышу ? Боюсь что вот с такими проблемами ребенок начнет терять в весе!
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете кормить по требованию, ничего страшного в этом нет
А нечего не будет? Не перегружу я желудочек ребеночка ?
Нет , если ребенок чувствует себя хорошо, не срыгивает , прибывает в весе , то все хорошо
Спасибо большое! Еще проконсультируйте! Нам выписали лекарства от молочницы, так вот я его покормила он заснул, я подумала что он наелся, намазала ему! А он проснулся и начал просить кушать, я его отвлекала как могла 30 минут потому что прочитала что нельзя, ненавредила ли я малышу?
Кандид ?его можно с 0
Все верно! Я пыталась его отвлекать 30 минут
Его можно с 0, и ничего не произойдёт страшного , если немного проглотит
А еще можете наши анализы посмотреть! Я в этом просто не понимаю нечего! Прекрепила
Общий анализ мочи в пределах нормы
Общий анализ крови в норме , но слегка увеличены эозинофилы. Это может говорить об аллергическом процессе. Тут необходимо понаблюдать и пересдать общий анализ крови через 1 месяц
Но у нас ни каких сыпей ни чего нет! Да и наш педиатр сказала что анализы хорошие пришли! Даже подумать не могла
Нет , ничего страшного в этом нет .
Просто необходимо наблюдение
Лечение не требуется
Хорошо поняла вас!
Принятый ответ
Здравствуйте. Смесью по требованию кормить можно. Не забывайте поить ребёнка водой и детским чаем по возрасту в перерывах между кормлениями 30-40 мл на кг веса тел в сутки. Чай Хелтс Укропная водичка разрешён с 0, Укропный чай Хипп разрешён с недели, помогают пищеварению Ромашка и Фенхель органические Хипп, Ромашка Бабушкино лукошко – разрешены с месяца, чаи в пакетиках для заваривания, не в гранулах (они с 4х месяцев). С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Допаиваю, детской водичкой! А то что он не скушал суточную норму это сильно плохо ?
не переживайте, не опасно. Здоровья и Удачи!
Можете еще наши анализы посмотреть! Прекрепила
посмотрел, по крови признаки вирусной инфекции, анализ крови вариант нормы.
Странно но мы не болели
Значит иммунитет справился с вирусной атакой
Стоит переживать ?просто мне нечего не сказали в больнице сказали анализы хорошие
не переживайте, вирусы атакуют организм ежедневно и иммунитет справляется, но кровь показывает.
Спасибо большое! ☺️
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте. На ИВ допускается кормить по требованию, главное чтобы суточный объем не превышал норму.
Вы должны ориентироваться на потребности малыша, а не на часы.
А то что мы норму не съели, это сильно плохо ?
Нет не страшно. Просто в дальнейшем кормите по требованию.
Какой сейчас вес у ребенка и какой возраст?
По сколько съедать и с каким интервалом?
Вес ребенка утром взвешивала был 4500 возраст 1 месяц и неделя
Съедал то по 90 мл то по 70 то по 80 то утром 120 скушал и сейчас вечером перед сном 120 скушал! Интервалы пытались выдерживать в 3 часа
На ваш вес суточный объем получается 1/5 от массы - примерно 900 мл, а разовый 120 мл.
В целом если малыш не выдерживает 3 часа, как раз получается по 80-90 мл.
Вы кормите верно.
Малыш может кушать по разному, когда-то не доест когда-то попросит еще, и это нормально.
Не переживайте.
Главное чтобы были хорошие прибавки, регулярный стул и мочеиспускания.
На ИВ рекомендую предлагать водичку между кормлениями.
Нет, 30 минут достаточный интервал.
В любом случае кандид после нанесения со слюной, минимально попадает в ЖКТ и это нормально.
Не переживайте
Хорошо спасибо большое! Можете еще наши анализы посмотреть все ли хорошо ?
По анализу крови возрастная норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами.
По анализу мочи есть немного слизи и бактерии, но единичные значения. Возможно дефект сбора.
Вы подмывали ребенка перед сдачей?
По какому поводу сдавали анализы? Есть жалобы?
По анализу крови так же есть небольшое снижение лейкоцитов, повышение моноцитов и эзинофилов.
Возможно перенесли вирусную инфекцию.
Грубых отклонений от нормы нет.
Нет, а я не знала что нужно подмывать! Нет жалоб нет в месяц сдавали планого
Мы не болели! Очень странно мне врач педиатор сказала что анализы хорошие пришли даже про эти моменты не сказала нечего
Отклонения совсем незначительные, вы могли бессимптомно перенести.
Ну возможно! То есть можно не переживать? Все хорошо ?
Да, все хорошо. Переживать не стоит.
Хорошо спасибо большое ☺️
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Ангелина, добрый вечер!
По современным рекомендациям можно кормить смесью по требованию первые 3-4 месяца, это разрешено, главное выдерживать норматив по суточному обьему.
От того, что кормили некоторые время по часам - последствий не будет, не переживайте.
Ангелина, Вам назначили кандид?
Да педиатор назначил
Ангелина, если ребенок кушал в течение 30-50 минут после использования препарата- будем снижен лечебный эффект, но пагубного воздействия не будет
Ну просто он не докушал, и очень плакал! Я его 30 минут пыталась отвлекать! Ну больше уж не могла!
Можете еще наши анализы посмотреть, а то я этом нечего не понимаю
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 700).
В анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.
Анализы хорошие!
Хорошо спасибо большое 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, вы расчитали суточную норму по весу или ориентируетесь на общие нормы? Пожалуйста, уточните вес вашего ребёнка и возраст ? Вообще, в этом возрасте можно кормить по требованию. У детей ещё нет чёткого режима. И делать контроль веса, убедиться, что идут прибавки в весе.
Возраст малыша один месяц и 1 неделя! Вес 4500 примерно утром взвешивала! Родились с весом 2800! Рассчитанная норма мне сказали не должна привышать 1000 мл! И что с нашим весом нужно в сутки съедать 860 мл
Поняла
Да
В пересчете на вес объемы смеси верные
А воду даете между кормлениями? Может быть даете много воды, поэтому ребёнок не съедает норму смеси?
Воду да даю! Сегодня давала воды больше чем обычно чтобы малыш продержался 3 часа
Обычно даю глоточек ну два перед кормлением
Ангелина, не волнуйтесь, вот прям чётко по миллилитрам – никогда не будет. Воду перед кормлением не даем. Её даем между кормлениями. Перед кормлениями дали воду – соответственно объем кормления уменьшается.
Если ваш малыш хорошо развивается, прибавляет в весе,то всё нормально. Со временем режим выстроится и объемы будет кушать такие, как положено.
Спасибо большое! А то есть можно дать после кормление водички ?
Через 30 минут
Не сразу
Иначе срыгнет
Хорошо спасибо буду знать теперь! 😀
30 минут - хватило , чтобы был эффект на слизистой
То, что покормили - не опасно
Не навредили 👌
Еще можете наши аназилы посмотреть я просто в этом не понимаю нечего
Здравствуйте 🙏🏻
Не переживайте, один день с недобором суточной нормы не навредит ребенку. Главное — следить за общим состоянием и набором веса в динамике. Если ребенок активен, писает и какает как обычно, поводов для паники нет.
Попробуйте найти баланс между кормлением по часам и учетом потребностей ребенка: например, предлагайте смесь каждые 3-4 часа, но не настаивайте, если ребенок отказывается.
Будьте здоровы !🙏🏻
Я вот и пыталась выдерживать интервал в 3 часа малыш просил кушать а я ему водички попить давала и отвлекала чем могла
В таком случае не переживайте пожалуйста , пока что кормите по требованию . Ничего страшного в этом нет 🙏🏻❤️😊