Консультация педиатра /

Температура после прививки — вопрос №2996460

Подскажите, пожалуйста, ребенку 3 месяца, сегодня сделали прививки ,фото прикрепила , сейчас температура 38.2
Ребенок ведет себя как обычно, небольшая плаксивость есть
Нужно ли поставить свечку цефикон д?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Какие прививки сделали ?
И какой вес у ребенка?
Клиент
Екатерина Гивиевна, здравствуйте, фото прививок прикрепила
Клиент
Екатерина Гивиевна, вес 6300
Педиатр
увидела
повышение температуры тела после вакцинации считается нормальной реакцией
если ребенок беспокоится, можно применить свечку Цефекон Д (парацетамол), либо сироп ибупрофен/ Нурофен
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Так как будет ночной сон - лучше поставить.
На вакцинацию возможно повышения температуры тела в первые три дня после постановки.

Какой вес у ребенка?
Рассчитаю дозу жаропонижающих.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Это нормальная реакция на прививку
Идет наработка антител
Снижаем температуру выше 38.5-39.
есть 2 безопасных препарата - парацетамол и ибупрофен. Оба разрешены в вашем возрасте
Но
Если 38,2 и дискомфорт - можно снизить температуру
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
На вакцины Пентаксим и Превенар может быть повышение температуры в первые трое суток после вакцинации - это нормальная реакция. Если ребенок капризничает и есть общее недомогание - рекомендуется дать жаропонижающее (ибупрофен или парацетамол в любой удобной для вас форме: суспензия или свечи)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Да , такая реакция может быть в виде температуры в течение трех дней, так же могут быть другие побочные временные эффекты

Можете да , поставить свечку цефекона, так же можно ибупрофен дать 10 мг/ кг или парацетамол 15 мг / кг на выбор
Промежуток главное соблюдайте 5 часов

-Обеспечьте обильное питье и комфортные условия.

И главное не переживайте 🙏🏻
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
На ночь можете использовать свечку или нурофен. Ребенок будет лучше спать и будет менее капризным.