СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Врачи не могут поставить правильный диагноз

Здравствуйте! Месяц назад маму с приступом положили в больницу (Больно глатать, при глотании отдает в спину, боль с правой стороны, отдает в спину). Неделю не было ни какого лечения и обследования, делали только капельницы, чтобы приступ успокоить. Через неделю сделали узи брюшной полости - норма, рентген - ни чего не показал, фгдэс- показал язву на пищеводе. Назначили омез, денол. В Конце недели, перед выпиской сделали повторный рентген с барием - ничего не показал. Мы думали, что сделали рентген пищевода. они так сказали, а на снимках - желудок. Сегодня повторно сделали узи и взяли на биопсию. Врач сказал, что не знает чем лечить. Мы не наем, что делать? Перед тем, как появился приступ мама переболела гриппом. Это не рак пищевода?Заранее благодарим за помощь!

22 Марта 2017·Просмотров: 537·Татьяа, Полярные Зори

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, а повторный ФГДС вашей маме делали? Биопсию наверное на ФГДС взяли, что по результату гистологического исследования взятого материала из язвы пищевода? В нашем регионе после выписки пациенты по прошествии 14 дней после взятия материала на гистологию звонят в стационар и узнают результаты гистологического исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяа
Клиент

Здравствуйте. Биопсию взяли, рака нет, но написали фиброма

Если перед выпиской вашей маме сделали контрольный ФГДС и там язва зажила (причин возникновения повреждений слизистой пищевода великое множество), а при гистологии выявлена "фиброма" то причин для беспокойства нет. Жалобы у матери прошли на боли и дискомфорт при глотании?
Все же я рекомендую повторить ФГДС через 2-3 месяца, при этом обратить внимание врача перед процедурой на перенесенное вашей мамой заболевание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяа
Клиент

Добрый вечер. Глотать стало легче, кушает маленькими порциями. При выписке ничего не делали. Мама сделала только через 2 недели и язва увеличилась, поэтому взяли на биопсию. Мы обратились в платную клинику и там сказали, что категорически нельзя было пить омез. Надо было - денол. Целый месяц прошел в пустую. Сейчас выписали анализы, сдать на амелазу, кал и через месяц сделать ФГДС. Спасибо Вам.

Я рад что моя к-я вам помогла. Если вам понадобится повторная консультация, я бы хотел ознакомится с выпиской из стационара. По возможности пришлите ее скан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяа
Клиент

Обязательно пришлю . Спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.