Что вас беспокоит?
Вечером приняла 8 мг периневы вместо 4 мг. Что делать?
Здравствуйте, принимаю утром 2,5 мг конкор. Вечером 4 мг периневы, иногда 2 мг, когда в 18 часов давление низкое. Сегодня в 18 часов давление было 120 на 80. Ошибочно приняла 8 мг вместо 4 мг Сейчас давление 110 на 70, пульс 72. Как мне быть, если давление и дальше будет снижаться? И что принимать завтра?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если АД завтра будет чрезмерно пониженным менее 110/70 мм рт ст - можно пропустить прием препарата, либо принять в наименьшей дозе, например 2 мг
Сейчас можно выпить теплый сладкий чай, для поддержания АД на оптимальном уровне, не переживайте в целом ничего страшного не будет.
Здравствуйте!
При низком давлении можно:
Кофеин-сожердащие напитки, солёное, приподнять ножной конец.
Прием цитрамона, кофеин-бензоата , кордиамина.
Пропуск терапии утром, если будет низкое давление, пульс в норме при этом.
Сейчас спокойно лодитесь спать.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте! За один прием ничего не будет, максимум давление снизится на 15-20 единиц и то не факт. Завтра принимать все как обычно, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, Вы не превысили максимальную суточную дозу. Препарат действует 24 часа, поэтому снижение давления будет плавное, может быть и совсем не будет. Сейчас ваша задача контролировать давление и самочувствие. При снижении АД и плохом самочувствии можно выпить крепкого чая, съесть соленое, полежать при этом приподняв ноги.
Если утром давление будет низким, то есть менее 110/70 мм рт.ст., то пропустите таблетку бисопролола. Вечером тоже самое, если низкие цифры АД, то пропустить периневу. Если цифры 110-120/70, то можно принять 2 мг.
Не волнуйтесь! Крепкого здоровья!
Похожие вопросы по теме
- 1 Июня 20201 ответ
- 6 Октября 202036 ответов
- 5 Ноября 202011 ответов