Киста яичника лопнула ?
Здравствуйте, час назад был ПА , при ПА, начало болеть с левой стороны. После ПА, было очень сложно встать , кололо , но не сильно.(недавно мне ставили фолликулярную кисту , которой через два дня лопнула и просто кровило 8-10 дней , но я вставляла свечи и пила таблетки) сейчас опять болит с левой стороны , там где и была киста. Отдает в задний проход и во влагалище. Сейчас ноет переодически и отдает везде После ПА также начал распирать кишечник живот был как каменный Подскажите что делать ? месячные должны были придти 28 февраля Вызвать скорую или же это все таки к месячным , сейчас при нажатии не болит. Апоплексия яичника была уже два раза, в первый раз делали операцию , второй капали капельницу.
Здравствуйте!
В ситуации с подобными симптомами действительно есть смысл вызвать скорую, чтобы в стационаре в экстренном порядке (быстро то бишь) посмотрели и сделали УЗИ, главное в такой ситуации — исключить кровотечение в брюшную полость. Если все острое будет исключено — женщина обычно может как остаться для проведения терапии (обезболивающей, гемостатической, противовоспалительной), так и под отказ от госпитализации уйти домой, это — наше законное право.
Здравствуйте! В виду Вашего анамнеза ( 2 раза у Вас была апоплексия яичника) рекомендую вызвать СП и поехать в стационар для обследования.
а может ли быть такое , что при апрпелкисии хочется в туалет по большому ?
и бывает ли такое что через какое то время боль утихает ?
я почему спрашиваю , два раза была острая боль , но тут не совсем похоже
Принятый ответ
1) Да, могут возникать позывы к дефекации. Также одним из симптомов заболевания является учащённое мочеиспускание.
2) Да, боль может утихать самостоятельно. Эта происходит тогда, когда в плоскость разрыва попал сосуд небольшого диаметра, поэтому кровотечение неинтенсивное и имеет тенденцию остановиться самостоятельно.
Спасибо , поняла
Здравствуйте.
По симптомам похоже на апоплексию левого яичника.
Вам необходимо вызвать скорую помощь.
Самостоятельно не нужно ехать .
Вам сейчас необходим покой , лучше смп
а может при апоплексии хотеть в туалет по большому ?
и возможно ли что боль утихает со временем ?
Да ,оба симптома так же характерны для апоплексии .
хорошо , спасибо , жду СП
Принятый ответ
Удачи вам 🙏 надеюсь все «серьезные манипуляции» вас обойдут стороной и вы обойдетесь консервативным лечением
Спасибо Вам большое🙏🏻
Здравствуйте.
При такой симптоматике необходимо вызвать скорую и обратиться в приемный покой для осмотра и проведения узи.
Здравствуйте
Чтобы избежать печальных последствий обязательно вызывайте скорую помощь, лучше быть под наблюдением
киста могла еще сохраняться и произойти ее апоплексия