Пищевод Баретта

Желудочная метоплазия пищевода это Беретта. Как с ним жить? Что нужно делать?

Пищевод Баретта
35 лет

Нужно наблюдение . осмотры 1р в 6 месяцев . Диета .

Здравствуйте, Анастасия! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Пищевод Барретта - это изменение слизистой пищевода по типу замещения ее эпителием кишечного типа. Эктопия слизистой желудка в пищевод является особенностью развития слизистой пищевода.