Консультация дерматолога /

Красное пятно — вопрос №2996870

Здравствуйте, примерно 4 месяца назад появилось пятнышко на руке, светло розового цвета, круглой формы, никак не беспокоит, не чешется, не болит, плоское, слегка шершавое, сейчас кажется стало менять форму, появились углы
Подскажите, что это может быть? И как с этим бороться?

Возраст: 22

Хронические болезни: Инсулинорезистентность

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Если это образование за четыре месяца практически никак не изменилось, то лучше показать его очно дерматологу для визуального осмотра, дерматоскопии, осмотра с лампой Вуда. При необходимости - соскоб чешуек кожи на грибы. Если нет возможности попасть к дерматологу - мазать мазью Акридерм ГК 2 раза в день, в течение одного месяца. Наблюдать.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Тербинафин крем наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похоже напитириаз розовый Жибера. Мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы (микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы), предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :
-Раствор бетадин 2 раза в день 14 дней
-Крем залаин 2 раза в день 14 дней
-Не мочить
-Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2-х строн
-Заразно, поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи (полотенце и т.д.)

При отрицательном результате, речь о раздражительном дерматите, причинами может быть сухость, трение, рекомендую:
-крем акридерм гк 2 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения. При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Цикапласт 2 р в день до полного разрешения.
Стараться Мочалкой не растирать.
Не забывайте принимать вит Д Внутрь, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня до летнего периода.
Если есть возможность, то очно показать дерматологу.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Стоит сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Исключить всё сладкое и мучное.
Ограничить контакт с водой