Дермальный синус

Добрый вечер! Моей внучке при выписке из роддома поставили диагноз Дермальный синус. Чем он опасен и когда можно и нужно сделать операцию по данному заболеванию? Очень сильно переживаем и столкнулись с данной патологией впервые.

Ребенку 17 марта будет месяц, родилась с пневмонией, кровотечением легких и вот нашли патологию дермального синуса

Здравствуйте, для решение вопроса об операции по -поводу дермального синуса сначала требуется дообследование : МРТ спинного мозга , на каком уровне у вас дермальный синус и можете ли скинуть фото ?