Воспаление центральной сетчаки

Здравствуйте! Беспокоит вопрос: Во время простуды начала ухудшаться зрение правого глаза. А точнее, появился блик. Я обратилась к офтальмологу, мне прописали капли, но есть нюанс. Я беременна, на 6 неделе. Прочитала противопоказания, а они беременным противопоказаны. В замешательстве, что делать и стоит ли боятся вообще этого диагноза

Нет
26 лет

Здравствуйте. По возможности приложите фото заключения врача. Можно загрузить в любое облако, например, на Яндекс диск или Мейл облако, а сюда скинуть ссылку. Какие капли вам прописали? Как точно звучит диагноз в заключении врач?