Можно ли принимать семаглутид при оперированной отслойки сетчатки?

Добрый день! Эндокринолог назначил мне семаглутид в минимальной дозировке 0,25, без последующего увеличения дозы для снижения веса. Сахар всегда в норме, инсулин повышен из-за лишнего веса, вес 101кг. Диабета у родственников нет, как и проблем со зрением. Ниже ситуация с моим глазом, вопрос можно ли в таком случае семаглутид? Диагноз.OS катаракта оперированная, фиброз задней капсулы хрусталика, отслойка сетчатки оперированная, авитрия, эписклеральное пломбирование сетчатки, миопия оперированная.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний к применению данного препарата у Вас нет со стороны органов зрения.
Обязательно наблюдайтесь каждые полгода у офтальмолога. Здоровья Вам!

Здравствуйте. С вашим диагнозом принимать данный препарат можно, он не окажет негативного влияния на состояние сетчатки.