Что означает результат энмг

Признаки грубого аксонального поражения сенсорных волокон нервов правой нижней конечности

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это значит что страдает проведение импульса по нервному волокну. Встречается например при травмах или токсических повреждениях нервов. Что у Вас произошло? Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Стам
Клиент

Осколок от минновзрвного устройства остался возле позвоночника L4, около двух лет не могу наступить на ногу

 - отвечает  СпросиВрача –
Стам
Клиент

Нога постоянно болит от стопы до места осколка , онеимение тоже по задней от стопы до поясницы и с переди от пояса до колена, нога ослабла что даже не могу поднять

По ЭНМГ описывают достаточно выраженное повреждение нервов правой ноги. Осколок повредил спинномозговой нерв на уровне L4 позвонка. Вы консультированы нейрохирургами/травматологами? Что они говорят?
Из медикаментозных методов в таких случаях используют:
1. Для лечения нейропатической боли Габапентин 300 мг. По 1 капс. на ночь 3 дня , затем по 1 капс. 2 раза в день 3 дня —> по 1 капс. три раза в день -3 дня, затем 1 капс. утром , 1 капс. в обед и 2 капс. вечером. Принимать минимум 3 месяца. Отмена также в обратном порядке уменьшая дозу
2. При отсутствии эффекта от габапентина можно рассмотреть вариант карбамазепина или антидепрессантов (эти препараты рецептурные и подбираются на очном приеме с врачом
3. Реабилитация
Я так понимаю препараты нейромидина и тиоктовой кислоты Вам уже назначали в самом начале?

 - отвечает  СпросиВрача –
Стам
Клиент

Было и такое. Это все временно снятия боли. Ставили и нейро стимулятор тоже не помог. Осталось только обесболы и таблетки употреблять. Очень сложно практически невозможно стать нормально и ходить все время мешает боль и онимение в ноге от стопы до поясницы

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭНМГ признаки сенсорной полиневропатии (нарушение проводимости по периферическим нервам).
Необходимо выявить причину данных изменений.
Какие у Вас сейчас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, для более точного ответа прикрепите пожалуйста результат.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭНМГ - поражение чувствительных волокон на уровне малоберцовых нервов и нервного корешка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию есть поражение чувствительных волокон на уровне поясницы(корешок) и малоберцовые нервы, может быть болевой синдром и онемение в нижних конечностях.

Здравствуйте
По энмг есть расстройство проведения нервного импульса.
Амитриптилин , габапентин , прегебалин, дулоксетин не пробовали принимать ?

Здравствуйте! по результатам ЭНМГ обследования описана сенсорная полиневропатия
для профилактики хронической боли (боли в течение 3 месяцев) рекомендуют прием:
Габапентин (Тебантин, Катэна®):
Начальная суточная доза составляет 900 мг, разделённая на три приёма; при необходимости дозу постепенно увеличивают до максимальной - 3600 мг/сут. Лечение можно начинать сразу с дозы 900 мг/сут (300 мг 3 раза в сут.) или в течение первых 3-х дней дозу можно увеличивать постепенно до 900 мг в сут. по следующей схеме:
1-й день: 300 мг 1 раз в сут.;
2-й день: 300 мг 2 раза в сут.;
3-й день: 300 мг 3 раза в сут.