Имплантация

Добрый день! Одновременно удалили и вкрутили имплантант на 12 верхних зуб. Болит уже 9 день. На приеме по КТ в зоне импланта все в порядке, выделений нет. Но сегодня боль усилилась, пульсирует. Антибиотики пропила 5 дней, антигистаминное, кетарол. Вообще после удаления болит всегда дольше, чем у других. Мучаюсь по 2-3 недели. Такое впечатление, что болит в зоне удаленного зуба.

Гастрит
50 лет

Доброго времени суток!
Одномоментная имплантация более травматична для тканей, чем простая имплантация без удаления зуба в один приём. Поэтому в том числе заживление может проходить дольше. Боли на протяжении двух недель можно отнести к допустимому. Но после 14го дня ухудшений быть не должно. Необходимо следить за динамикой боли.
Это хорошо, что вы провели контрольный рентген и врач убедился по нему, что всё впорядке.
Пока необходимо соблюдать щадящую диету, исключить острое, солёное, кислое, горячее. При болях - НПВС. Наблюдение в динамике.