Консультация невролога /

Боль в плечах и руках — вопрос №2997100

Добрый день, болят плечи, лопатки и обе руки. Больно поднять руки, отвести руки в сторону. И ломота в плечах под вечер. Шея не болит .
Была на приеме у невролога диагноз остеохондроз, делали рентген диагноз тот же .

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Здравствуйте. Вероятно у Вас остеохондроз грудного отдела позвоночника.

Обычно применяют схему лечения:
Противовоспалительные, например, целекоксиб 200 мг 2 р/д 7-10 дней или ксефокам 8 мг 1 р/д в/м
Миорелаксанты ( расслабить мышцы), например мидокалм 150 мг 3 раза в дель 7-10 дней
Витамины группы В, они улучшают нервно-мышечную проводимость, например комбилипен по 1 таб 3 р/д или по 1 амп в/м 10 дней
омепразол 20 мг 2 р для защиты ЖКТ
Мазь диклофенак местно 4 раза в день

Невролог
Здравствуйте! С чем можете связать появление боли в суставе? (переохлаждение, травма или непривычное резкое движение рукой, избыточная физическая нагрузка на сустав)?

Был/есть отек, покраснение, повышение температуры кожи в области сустава?

Выполняли рентген/МРТ плечевых суставов?