Как понизить ТТГ и антитела к ТПО
Здравствуйте! Тиреотропный гормон ТТГ 6,83 и антитела к ТПО 80, щитовидная железа увеличена, увеличен холестерин, мочевая кислота, белки в моче, давление 160 на 80, 170 на 90, калий 5,11, слабость, потливость, головокружение, постоянная усталость. (56 лет) Причина всего раздрая в организме антитела? Как их уменьшить? Т3 общий и свободный, Т4 общий и свободный, тиреоглобулин и антитела к ТГ в норме.
Здравствуйте!
АТ определяются один раз, на их количество не повлиять. А их наличие говорит о возможности развития аутоиммунного тиреоидита.
При нормальном уровне Т3 и Т4 - назначение терапии не требуется. Необходимо контролировать ТТГ и Т4 св.
Также рекомендую выполнить узи щитовидной железы
Нарушение холестерина, мочевой кислоты вероятно связаны с избытком массы тела. Скажите ваш рост и вес.