Диета при приёме Селектры и Стрезама.
Доброго времени суток! Мне врач-психштерапевт прописал Селектры и Стрезам, чтобы пролечить депрессивный эпизод. Написал схему приёма, сколько принимать. В интернете загуглила отзывы об этих препаратах и в принципе информацию по ним. Натолкнулась на информацию, что при приёме Селектры лучше избегать молочки. Позже нашла информацию, что лучше избегать бананов, шоколадом, какао (поднимают серотонин) , квашеной капусты, сыров (Тирон что ли) Хотелось бы узнать, правда ли это? Мне врач-психотерапевт ни о какой диете не говорил. Надо сказать, что я и так на безглютеновой пожизненной диете из-за подтверждённой целиакии. Имеется недовес - при росте 174 вешу 48. Я к тому, что если выбирать продукты, которые вообще не вызывают серотонина, я просто буду на хлебе и воде. Мне дополнительно вес сбрасывать вообще не хочется и так не могу его набрать. Не знаю, что делать. Может, все-таки можно круглешояеу лоркзанного банана и пару Глотков какао или маленький квадратик шоколада? Хотя бы раз в неделю?
Здравствуйте, нет никакой необходимости соблюдать какую-либо диету при приеме антидепрессантов.