Консультация терапевта /

Паразитолог — вопрос №2997170

Здравствуйте!была задержана менструального цикла почти на две недели,делала тесты-отрицательные!когда начало кровить пошла к гинекологу там отправили на узи таза ничего не выявили!выписали дюфастон,после этого стали беспокоить боли в животе,рези,то в пояснице то в животе!по большому хожу с диарей,а сегодня вышло это!что это?лентовидный стул или паразиты?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Нельзя с точностью по фото определить, что именно это. Вероятнее это стул, на фоне нарушения работы ЖКТ.
В вашем случае рекомендуется дополнительно сдать копрограмму.
Кал на яйца глист и энтеробиоз методом парасепт.
Так же более расширенная кровь для исключения паразитов: Антитела IgM к Opistorchis felineus( описторхоз) , Trichinella spiralis( трихинелла ), Lamblia interstinalis( лямблии), Echinococcus granulosus( эхинококк), Toxocara canis ( токсокароз)
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать копрограмму и кал на яйца глист трехкратно для исключения гельминтов. Будьте здоровы!
Принятый ответ

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте,это может быть и паразитоз и неперевариваемая клетчатка. Дополнительно стоит сдать общий анализ крови, иммуноглобулин Е, кал на кишечные паразитозы методом Парасеп трижды.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, скажите пожалуйста,сегодня сдала только общий анализ крови,биохимию(13 элементов),кал на скрытую кровь,и через несколько дней узи брюшной полости!что то из этого сможет показать паразитов?если они конечно есть
Гематолог, Терапевт
Да, по УЗИ можно увидеть эхинококковые кисты, например. По биохимии может быть сниженным В12, В9, ферритин при паразитозах, увеличенный Иммуноглобулин Е. То есть можно определить косвенные признаки по этим обследованиям.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , снижение массы тела, повешенный аппетит, постоянная усталость, изменение вкусовых привычек, зуд в области анального отверстия, что-то из этих симптомов у вас есть?
Для полного исключения паразитов, необходимо сдать следующие анализы :
Исследование уровня иммуноглобулина Е в крови
Микроскопическое исследование кала на яйца гельминтов и простейшие 3 раза
Копрологическое исследование
Лямблиоз (определение JgM, JgG)
Аскаридоз (определение Jg G )
Описторхоз (определение JgM, JgG)
Токсокароз (определение JgG)
Эхиноккоз (определение JgG)
Микроскопическое исследование отпечатков с поверхности перианальных складок на яйца гельминтов энтеробиоз
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. В таких ситуациях рекомендую лабораторное обследование ПЦР кала и крови на паразитоз. Покажет ДНК возбудителя если он есть.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич,скажите пожалуйста сегодня сдала только общий анализ крови,биохимия(13 элементов) и кал общий и на скрытую кровь,что то из этого сможет показать присутствие в организме паразитов?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
прикрепите анализы, посмотрю. Самый точный анализ, это анализ ПЦР кала и крови на паразитоз.