Режущая боль при мочеиспускании
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. На прием к врачу нет возможности сходить. Последние несколько дней беспокоят режущие боли внизу живота, особенно больно в конце мочеиспускания. После туалета остаётся чувство будто ещё хочется помочиться, но мочевой пуст. Был раньше цистит несколько раз. Скажите, пожалуйста,как можно облегчить состояние и какие лекарства можно принимать. Ребенку 6 месяцев, кормлю грудью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас сейчас цистит, для уточнения диагноза я бы порекомендовала сдать общий анализ мочи, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой,УЗИ почек, чтобы исключить патологию.
Болей в области почек у вас нет?
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Монурал 1 пакетик единожды
Ципрофлоксацин по 2таб 2р/д курс 7 дней
Линекс по 2капс 3р/д во время приема антибиотиков и 2 дня после
Но так как вы на ГВ, при приеме антибиотика ГВ рекомендуется прекратить, так как эти препараты выводятся с молоком.
Сейчас до приема врача при болях возможен прием спазмолитиков, например, ношпа или дротаверин, диету с пониженным содержанием кальция и обильное питье, для уменьшения болей так же можно использовать грелки,принимать теплые ванны
Виктория Сергеевна, здравствуйте,нет, болей в области почек нет.
Это хорошо, значит пока УЗИ можно отложить, сколько дней вас это беспокоит? Крови при мочеиспускании не было?
Принятый ответ
Светлана, добрый день!
Вы можете сейчас принимать
✔️ монурал 1 пакетик ( желательно на пустой мочевой пузырь ) однократно
✔️ канефрон 2 т х 3р/д в течение месяца
Монурал довольно безопасный антибактериальный препарат , его разрешено применять при беременности и грудном вскармливании , его также назначают детям , он практически не всасывается в грудное молоко ( лекарственные препараты можно проверить на сайте е-лактация)
При возможности сдайте посев мочи и общий анализ мочи 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет возможности сдать анализы, цистон и канефрон по 2 таблеток 3 раза в сутки принимайте, антибиотики только после сдачи анализа мочи и общего анализа крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Если делали анализ мочи, прикрепите, посмотрю. Можно тест - полоски прикрепить для домашнего определения. При ГВ разрешен уроантибиотик Монурал 3.0 саше однократно и фито уроантисептик Канефрон 7-10 дней их назначают при инфекции мочевыводящих путей. Обязательно увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте,вам можно начать принимать канефрон по 2 т 3 раза в день 14 д, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. При грудном вскармливании это все можно,обильное питьё.
Монурал 1пакетик на ночь,на пустой мочевой пузырь
Рекомендую сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Мочу собирать нужно правильно:утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы микрофлора из влагалища не попала в анализ ,далее УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.