Расчёт кормления смесью

Добрый день! Вопрос про расчёт счёт. Ранее кормила ребёнка 90 мл воды на три ложки смеси. В бутылочке было 100 мл. Сейчас хочу давать побольше на 10 мл. Как правильно это сделать? Разводить на 120мл воды положить 4 ложки и вылить до 110 мл, верно?

Здравствуйте
1 ложка идет на 30 мл
Поэтому да, вы разводите 4 ложки на 120 мл и сливаете до нужного объема

Дарья, а нужный в моем случае это 100 или 110 уже? То есть если с 90 в итоге становилось 100, то если прибавляю то должно быть в итоге сколько?

Принятый ответ

С условием, что когда смесь разводите, объем становится больше, то 110

Здравствуйте, Дарья.
Понимаете все верно.
Когда разводим любое количество смеси, то получаем Больший объем, чем берем изначально воду.
Поэтому увеличиваем смеси на 1 лодку больше и на 30 мл. воды тоже больше.
После растворения оставляем нужный объем на кормление.

Светлана, а нужный в моем случае это 100 или 110 уже? То есть если с 90 в итоге становилось 100, то если прибавляю 10, то оставляю в 110 ?

Разводим из расчета 1 мерная ложка на 30 мл. воды.
Вы разводили 90 мл.+3 мерных ложки.
Теперь 120 мл.+ 4 мерные ложки. В итоге получится 130 мл. Оставляем нужный объем на кормления.
К сожалению, по-другому не получится.

Светлана, да это я все понимаю, я не понимаю, что убирать до 100 так же как были или до 110?

Какой возраст ребенка и вес?

1,5 месяца вес 4500

По объему расчет питания до 2 месяцев составляет 1/5 от массы тела, т.е. 900 мл/сут.
Если кормите через 3 часа без ночных интервалов, то на 1 кормление - 110 мл.
Если через 3.5 часа (7 раз в сутки), то до 120-130 мл.
Между кормлениями обязательно допаиваем водичкой, суточный объем допаиваемой жидкости=объему на 1 кормление, т.е. до 110-120 мл. в сутки.

Здравствуйте , Дарья!
Да , все верно
1 ложку смеси разводим в 30 мл
В 120 мл 4 ложки
Так и регулируете объем необходимой смеси

Добрый день.

Всегда разводим 1 мерная ложка на каждые 30 мл воды
Если берём 120 мл воды, то и 4 ложки смеси.

Почему решили увеличить количество смеси? Малыш не наедается? Чаще обычного просит смесь?
Какой возраст у ребёнка и вес

Виктория, 1,5 месяца. Вес 4500 но стала реже кушать и ночь держит перерыв 5,5 -6 часов вес остановился. Хотела немного прибавить посмотреть. А когда верно прибавлять?

Здравствуйте, Дарья!
Да, 1 ложка идет на 30 мл смеси,
4 ложки разводим на 120 мл воды, и отливаете до нежного объема

Средний объем кормлений в сутки до 2 месяцев 1/5 от массы тела, примерно ориентируемся на это