Не пьет смесь

Малышу 4 месяца , скоро будет 5, отказывается от смеси , пьет 10-20 мл , потом выплевывает, языком выталкивает, напрягается еще так и нервничает, раньше пил нормально, меняли смесь месяц назад на нан тройной комфорт, от бутылочки не зависит , давала разные. Набрал за 2 недели 220 гр. Нормально ли такое поведение ? И прибавка в весе ? Нужно ли менять смесь ?

Нет

Здравствуйте, по описанию нельзя исключить проявление ложного отказа в связи с активным ростом и развитием малыша, в таком случае рекомендовано кормление вокруг снов , когда засыпает или просыпается малыш. Прибавка может быть хаотичная, в одну неделю больше в другую меньше

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, а помимо низкой прибавки в весе присутствуют ли ещё какие-либо жалобы, возможно обильные срыгивания, высыпания по всему телу, прожилки крови в кале?

Отказ идёт в любое время дня и ночи?

Какой характер стула при этом?

В таких случаях нельзя исключать как ложный отказ во время скачка в развитии, возможно малыш учится держать головку, либо переворачиваться, обычно такое состояние не длится более 2-3 недель.

Здравствуйте, не срыгивает , высыпаний нет, крови в Кале тоже нет. Отказ в любое время да, стул зеленый, кашицеобразный 1 раз в день

А если кормить вокруг снов, полусонного?
Сколько по времени уже длится такой отказ?

Когда полусонный пьет, дня 3-4

Принятый ответ

Поняла Вас, учитывая что отказ отмечается буквально 3-4 дня, в таких случаях рекомендуют продолжать кормить также вокруг снов, полусонного, либо в хорошем настроении.
Перед кормлением затемнять комнату, чтобы был полумрак, как ночью.

Возможно на данный момент малыш оттачивает какую-либо умелку, перевороты, например?

Перевороты уже выполняет в обе стороны , сейчас пытается с живота на спину и ноги поднимает все выше в позе лежа на спине