Консультация онколога /

Быстрое насыщение едой, тошнота — вопрос №2997290

Добрый день, уважаемые доктора. Уже 5 месяцев борюсь с болячкой в себе. Не понимаю, что происходит. Все началось с простой тошноты, в течение дня она проходила без лекарств, аппетит был хороший, могла много кушать, переедать. Затем после нескольких рвотных эпизодов(списываю на отравление грибами) стала замечать, что аппетит исчезает. Он то есть, то его нет совсем по сей день. Какого то сильного дискомфорта в животе нет, так слегка, по утрам, наподобие изжоги. Болей нет совсем. 1 раз была госпитализирована в гастро, чтобы провели полное обследование. Из процедур сделали:
Колоноскопию (без патологий)
ФГДС (гастрит, дуоденальный рефлюкс)
Тест дыхательный на хелик показал 55.
МРТ, УЗИ брюшной полости неоднократно (загиб желчного)
Рентген пищевода с барием (без патологий)
Далее сторонние процедуры(сосуды, щитовидка, сердце, узи по женски, узи молочных желез - всё без патологий.
Холтер показал 30.000 желудочковых экстрасистол (причину я вижу в стрессе), т.к. на сердце патологий нет, щитовидка тоже в норме, но говорят что тахикардия бывает и из-за жкт.
Анализы крови, гемоглобин, ферритин, лейкоциты все - идеально. Амилаза когда лежала пару раз была с незначительными погрешностями и всё.

От хеликобактер пока лечение не начала, после первого приема антибиотиков началась рвота, теперь боюсь начать снова.

Меня очень мучает то, что я не кушаю, как раньше, я ем с осторожностью, со страхом, что меня станет вырывать.
Буквально половина порции - и я уже сыта. Очень мало ем, поклюю и всё, когда вспоминаю как рядом лежали люди в гастро и с каким аппетитом ели, понимаю, что у меня реально есть какая-то проблема, я это чувствую.. потому что раньше я ела с таким же аппетитом как эти люди, а сейчас смотрю со стороны и удивляюсь как так… Если стоит суп с хлебом, я поем меньше половины супа без хлеба и наедаюсь, всё! если еще поем тошнит, отвращение к еде. Ем с соблюдением диеты чаще, но даже питаясь так, я не могу есть как положено человеку, который раньше был с бешеным аппетитом. Скинула вес за 4-5 месяцев на 6 кг.
Что это может быть? Рак?
Я делала ФГДС два раза за 2 месяца у того же врача, скажите врач мог не заметить рака в желудке?
Я читаю симптомы и они сходятся.
Быстрое насыщение
Тошнота, рвота
Потеря аппетита
Тахикардия….
Привкус во рту по утрам.
Все мои симптомы сходятся.
Вчера увидела сторис у девочки которой 22 года, что у неё нашли на фгдс рак желудка. Всего в 22! И у неё было быстрое насыщение едой. То же самое у девочки в 31 год, гемоглобин конечно низкий был у неё, но остальные симптомы те же что у меня почти.(быстрое насыщение и тошнота)

Мне уже наверно 500 врачей сказали что это из-за рефлюкса и возможно психогенная тошнота - но я этому не верю просто, как будто я чувствую что то другое в себе. Заброса желчи там не так много и вообще этот заброс есть у всех.
Могли не разглядеть на ФГДС рак?

Возраст: 23

Хронические болезни: Ставят гастрит.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Хоть Вы и читали про девочку 22 лет , это какие-то казуистические случаи.
Вы полностью обследованы и никакой речи о раке у Вас нет и быть не может. Врач эндоскопии не мог пропустить рак!
Тошнота бывает и при гастрите. Похудание у Вас никак не похоже на похудание при онкологии.
Обратитесь на консультацию к терапевту, сдайте анализы на витамины , лечите желудок.
Паралельно обязательно обратитесь на консультацию к психотерапевту.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
Все симптомы(если Вы будете искать информацию в интернете) соответствуют злокачественным процессам. Любой симптом будет указывать на онкопатологию!! Но на практике такое встречается крайне редко! И злокачественные процессы ЖКТ до 30 лет-это единичные случае на сотни тысяч.
По описанию всех жалоб и по результатам обследований которые Вы перечислили у Вас нет признаков онкопатологии!
Нужно пройти консультацию психотерапевта , чтобы побороть канцерофобию и компетентного гастроэнтеролога.
Принятый ответ

Клиент
А доктор на ФГДС точно не мог ошибиться? Я делала у него два раза, и два раза слово в слово также написал (((( просто вдруг там рак и поэтому хеликобактер такой высокий показатель ….((((
Онколог
Точно не мог) по фгдс достаточно хорошо визуализируются изменения, характерные злокачественным или подозрительные
Клиент
Спасибо большое! Чуть успокоили..(
Онколог
Будьте здоровы!
Онколог
Здравствуйте! Какой бы симптом Вы не забили в интернете он Вам выдаст диагноз рака. Если Вы сомневаетесь в докторе то пройдите ФГДС у другого врача. Эндоскопист не может пропустить рак, это невозможно, изменения стенки желудка при онкологии можно заменить даже на УЗИ, а на ФГДС тем более.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Рак желудка в молодом возрасте случается - но это казуистика
То есть один случай на тысячи!
По двум ФГДС невозможно пропустить рак желудка
Вы полноценно обследованы и о таком диагнозе речи быть не может
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если Вы 2 раза подряд делали ФГДС исследование то маловероятно что врач мог пропустить злокачественный процесс. ФГДС является самым информативным методом в исследование желудка. Не читайте интернет так как там все склоняется к онкологии.