Пятно на пальце
22.02 на указательном пальце появилось красная шишечка, нарывала. Через несколько дней стала цветом кожи, в серединке была точка красная. Фото 01.03. Потом я попыталась немного обрезать кожу и намазала левомиколем. И вот сейчас это выглядит так. Фото от 05.03. Что это может быть? Шишка розовая, в середине как будто короста. Но она не кровит. Сухая, на ощупь как бородавка, но на бородавку не похожа.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии поствоспалительное образование
Сейчас можно наружно левомеколь продолжить 2р в день 5 дней и ждать, когда заживет
Стараться не ковырять, не травмировать
Дарья Николаевна, спасибо за ответ. Что значит поствоспалительное образование?
Появляется после травматизации
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Сейчас достаточно воспален элемент, его лучше не трогать совсем. Пока сделать акцент на антибактериальном лечении: мазь Банеоцин 3-4 раза в день 10 дней. Затем оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше данных за воспалительный элемент. Продолжите обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день и мазь левомеколь, лучше под дышащую повязку дней 7-10, при сохранении очага покажитесь дерматологу. При ухудшении - к хирургу
Принятый ответ
Ксения,здравствуйте
Сейчас я вижу на фото Воспалительный элемент
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
-не тереть, не давить
-после снятия воспаления необходим осмотр под микроскопом (дерматоскопом) для исключения вирусной бородавки
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото небольшой воспалительный элемент. Это не опасно. Наносите фуцидин 2 раза в день и стараетесь не травмировать кожу
Здравствуйте, Ксения
Я все же рекомендую вам пройти осмотр в дерматоскоп
Есть подозрение, что это модет быть вирусной бородавкой
Просто воспаления под воздействием левомеколь стихает
Если бородавка подтвердится
Рекомендовано
- удалить в кабинете врача сразу методом Сургитрон или электрокоагуляцией
После этого применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если не подтвердится, продолжить применение левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Не травмировать
Сушить промокая
Здравствуйте!
Возможно это бородавка с воспалением, возможно просто воспалительный элемент, по анамнезу и локализации конечно больше на бородавку похоже.
Установить точный диагноз можно только с помощью дерматоскопии, поэтому нужен очный прием дерматолога.
Сейчас противовоспалительное лечение: мазь банеоцин или крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней.
Водные процедуры пока ограничить.
Желаю скорейшего заживления!
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления гемангиомы доброкачественное сосудистое образование, чаще на травматизации, далее вы ее травмировали. Сейчас необходимо лечение и наблюдение больше не травмировать ножницами.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Если будет расти, то консультация хирурга, возможно, проявление пиогенной гранулемы, также возникает на фоне травматизации, на данном этапе не похоже.
Стараться избегать сейчас длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте, это похоже на проявление гемангиомы-доброкачественное сосудистое образование . Ничего страшного нет, с целью эстетики можно удалить
Здравствуйте. Этопохоже на бородавку. Очно посетите дерматолога для проведения криодеструкции элемента. Удачи.
Здравствуйте.
На фото вирусная бородавка.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером или сургитрон.
После три дня не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
В ранку Банеоцин порошок присыпать.
Ксения, добрый день!
По фото - инфицированный дерматит, возможно на фоне новообразования или бородавки, сложно сказать без очного осмотра после заживления ранки.
Можно рекомендовать в данном случае:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки