Тромб, взбухла Вена, шишка на коже

Здравствуйте, вылезла сегодня шишка около ключицы, по ощущению мягкая, овальной формы. В длину 7мм, в ширину 2мм. Как будто Вена взбухла, но я не могу понять, может и не Вена вовсе. Боюсь сильно нажимать и тереть. Вдруг тромб или что-то другое опасное. Что это может быть? Боли вроде бы нет. Но в подмышке есть небольшой дискомфорт. К кому обратиться? Нужно ли бежать делать узи? Я не умру? Нужно ли вызывать скорую?

Гастрит, холецистит, синусит, кожные дерматиты
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Элина
Что предшествовало данному состоянию? Физ нагрузки были?
Не переживайте, угрозы жизни нет

Ольга Юрьевна, никаких сильных сегодня нагрузок не было. Только прогулка 30 мин и сексуальный контакт 30мин. Еще ощущаю болит правый висок и как раз эта шишка под ключицей справа

Элина, это не тромбоз, похоже или на полнокровную подкожную вену или на небольшой сформировавшийся сухожильный ганглий.
Угрозы жизни нет, не переживайте.
Примите любой нпвс, котрвй есть в аптечке и нанесите аналогисную мазь нпвс, например гель диклофенак или найз.
А завтра, если не пройдёт, сделайте узи мягких тканей данной области для уточнения

Ольга Юрьевна, благодарю, вообще к какому врачу идти насчет этого лучше?

Элина, сходите к хирургу по результатам узи.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото вообще не вижу ничего патологического. Но если вы беспокоитесь по этому поводу, тогда лучше сходить на очный прием к хирургу, чтобы он провел полноценный осмотр. Срочности нет, в плановом порядке