Шишка на коже

Появилась шишка на коже . Что делать ? На руке появилась недавно, есть на ноге ещё одна , уже лет 8 . Иногда начинает чесаться . При нажатии на неё она как будто бы исчезает ( сливается с кожей) ....

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. При нажатии на образование есть ощущение проваливания в пустоту? Или оно плотное на ощупь?

Дарья Вадимовна, здравствуйте. Плотное

Это дерматофиброма, доброкачественное образование, при желании можно удалить.

Принятый ответ

Татьяна, добрый день
По фото - дерматофиброма - доброкачественное образование из клеток кожи
Рекомендую:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования

Александр Сергеевич, здравствуйте. Такое возможно удалить?

Конечно, стоит обсудить это на очном приеме с дерматологом или хирургом

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на дерматофиброму. Ничего страшного нет . Очно покажитесь хирургу