Шишка на коже
Появилась шишка на коже . Что делать ? На руке появилась недавно, есть на ноге ещё одна , уже лет 8 . Иногда начинает чесаться . При нажатии на неё она как будто бы исчезает ( сливается с кожей) ....
Принятый ответ
Здравствуйте. При нажатии на образование есть ощущение проваливания в пустоту? Или оно плотное на ощупь?
Дарья Вадимовна, здравствуйте. Плотное
Это дерматофиброма, доброкачественное образование, при желании можно удалить.
Принятый ответ
Татьяна, добрый день
По фото - дерматофиброма - доброкачественное образование из клеток кожи
Рекомендую:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования
Александр Сергеевич, здравствуйте. Такое возможно удалить?
Конечно, стоит обсудить это на очном приеме с дерматологом или хирургом
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на дерматофиброму. Ничего страшного нет . Очно покажитесь хирургу