Вибрация в затылке

Добрый день Второй день не приятные ощущения в области затылка справой стороны.... при вдохе ощущаю мелкие словно вибрирующие шарики справой стороны затылка. Несколько дней назад стало тяжело дышать... из-за этого стала глубже воздух брать... и тут начались эти симптомы не приятные

Принятый ответ

Здравствуйте. А именно болей нет? шея не беспокоит, дискомфорта нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Яна, нет
Но у меня протрузии в шейном отделе есть

Попробуйте в шее разные движения, в стороны, вправо , влево? не усиливаются эти ощущения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Яна, больше всего при вдохе

Нехватка воздуха когда и после чего возникла?

Принятый ответ

Здравтсвуйте1 стресса не было7 есть проблемы с гейным отделом позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина, волновалась из-за не хватки дыхания...
в шее протрузии

Это ощущение появляется только при вдохе?или может появляется независимо от дыхания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина, при вдохе

Принятый ответ

Добрый вечер. Делали ли вы когда нибудь УЗИ сосудов шеи? Это ощущение больше в голове или в ухе?

Принятый ответ

Необходимо сделать УЗИ сосудов шей и желательно ЭКГ, и сдать кровь на липиды. Такие ощущения бывают связаны с нарушением кровотока в ВББ. Поэтому в первую очередь необходимо проводить. Из препоратов сейчас можно принимать, учитывая наличие протрузии, таб. Медокалм 150мг.2раза 14 дней, таб нейромультивит 1 таб 2раза 14, таб вазонит 300 мг 2раза, и лёгкий массаж воротниковой зоны.