Депрессия пожилых
Моей маме 83 года. У неё плохой аппетит, тревожность, плаксивость без какой-либо причины. Она постоянно перекладывает вещи, например, свои таблетки от давления и проч., теряет их, потом долго ищет. Опять расстраивается и так по кругу. Гериатр говорит, что есть признаки деменции. Можно ли помочь её состоянию медикаментозно?
Здравствуйте. Обсудите с лечащим врачом вопрос о назначении медикаментозных препаратов.Препарат Мемантин приостанавливает прогрессирование деменции, улучшает ослабленную память, концентрацию внимания, уменьшает утомляемость, обладает антидепрессивным действием(улучшает настроение, уменьшает плаксивость).
Начинать прием препарата рекомендуется с 5мг вечером с постепенным увеличением дозировки на 5 мг раз в 7 дней (до 10-15мг)