Ком в горле,страх глотания пищи
Уже больше месяца,как появился ком в горле. При этом присутствует страх глотания пищи . Прошла обследования у лора,сделала УЗИ щитовидки,сделала гастроскопию. Все хорошо,пищевод в норме,есть небольшой гастрит ,кровь на биохимию идеальная . Как побороть страх и этот ком,который меня просто душит,как будто мою шею давят цепями.
Добрый вечер. Стоит обратиться на консультацию к психотерапевту.
Спасибо за ответ.
Это лечится?.
Да, такие состояние успешно лечатся посредством психотерапии (при необходимости как дополнение могут назначить антидепрессанты; если тяжело глотать, то у некоторых из них есть диспергируемые во рту формы -то есть таблетки не нужно глотать целиком-рассасывают на языке, а потом уже сглатывают)