Анестезию при гв

Здравствуйте, через 2 дня на удаления зуба восьмёрка верхняя Я на гв Подскажите пожалуйста, через сколько после удаления зуба можно кормить грудью и какие обезболивающее можно при гв

25 лет

Здравствуйте. Через 3-4 часа после удаления зуба можно кормить ребенка. Кормящим разрешены парацетамол и ибупрофен (Нурофен)

Здравствуйте, НПВС- нурофен,но необязательно, что болеть вообще будет.
Кормить можно сразу-артикаин не проникает в грудное молоко в клинически значимых дозах(смотрите сайт е-лактация)

Здравствуйте, можно уже через пару часов, хотя общие рекомендации обычно через 10)
Смотря какое вам введут обезболивающее. Если артикаин, то можно уже через пару часов.
обезболивающие при гв разрешены Нурофен ( можно детский) / парацетамол.

Здравствуйте, обезболивающие на гв нурофен/ибупрофен и парацетамол. Анестезия очень быстро выводится. Обычно я рекомендую сцедить первую порцию молока , а дальше кормить как обычно 🌺

Добрый день!
При обезболивании необходимо использовать анестетики артикаинового ряда - Ультракаин, Артикаин, Убистезин в концентрации с адреналином 1:200000. Если анестезия будет без адреналина - ее эффект быстро проходит и она гораздо хуже обезболивает в случае удаления, которое может сопровождаться болезненными ощущениями.
Перед приёмом лучше сцедить молоко на 1-2 кормления(по мере возможности). С момента введения анестетика необходимо выждать от 4 до 6 часов (в зависимости от объёма анестезии, которую вам введут) до кормления малыша.

В качестве обезболивающего после удаления зуба можно использовать Нурофен/Нурофен экспресс, где 200мг Ибупрофена в капсуле, до 3х раз в день, не дольше 3х дней.

Здравствуйте
Анестетик группы Артикаина практически не поступает в грудное молоко. При краткосрочном использовании препарата в период грудного вскармливания, как правило, не требуется прерывать кормление грудью, так как в грудном молоке не обнаруживается клинически значимых концентраций артикаина.

Данная информация есть в инструкции препарата.

В среднем рекомендовано выждать 1,5-2 часа после инъекции. Молоко сцеживать не нужно.

Для снятия боли после удаления можно использовать парацетамол.

Здравствуйте
Если делать будут анестезию артикаинового ряда(сейчас везде используется практически),то в молоко она не попадает,можно кормить сразу и не сцеживаться ни до, ни после
На гв можно ибупрофен и парацетамол принимать,тоже не требует сцеживания

Виктория Алексеевна, а вы не знаете в бесплатной стоматологии какую используют анестезию при удаление верхней восьмёрки? Или везде по разному

Принятый ответ

Сейчас даже в государственной поликлинике делают артикаин,но редко где еще можно встретить лидокаин
Вы уточните перед приемом,действующее вещество должен быть артикаин,а торговое название может быть артикаин/убистезин/ультракаин/ораблок,смотря какой препарат закупает поликлиника
Ну и если что,всегда можно доплатить за анестезию,обычно это в пределах 500р,но скорее всего,артикаин и в омс входит