Вышел прыщ в 5 месяцев на ухе
Сегодня с утра увидела, что вышел прыщ у ребенка. Что это может быть? Что делать? Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии воспалительный элемент
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
Рекомендации:
Наружно Крем фуцидин 3р в день 7-10д
Не ковырять
Не мочить
Не давить
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
По фото и описанию, насколько могу видеть, могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать пока
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте
Виктория Николаевна, левомеколь можно в 5 месяцев?
Можно
Нет отдельно препаратов для малышей
Мы все мази адаптируем под возраст
Принятый ответ
Добрый день !
Пока что рекомендуется местно мазь левомеколь 3-4 раза в день .
При увеличении инфильтрата , покраснения, местной температуры , рекомендуется обратиться к детскому хирургу в срочном порядке
Зилия Галимовна, левомеколь разрешен в 5 месяцев?
Разрешен , наносите тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото воспалительный элемент. У деток часто чешутся уши, и они могу поцарапать кожу, что может привести к инфекции.
Фуцидин или левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Не позволяйте ребенку трогать или чесать ухо насколько это возможно
Не давить
Светлана Александровна, левомеколь можно в 5 месяцев у малышей?
Можно, тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного элемента.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой.
Не переживайте, постепенно он пройдёт.
Главное не давить, чтобы не было распространения.
Здравствуйте.
Есть температура?
Есть ли на слизистой рта подобное?
Здравствуйте!
Воспалительный элемент похоже, по фото ничего критичного.
Обычно рекомендуется:
Наружно обработка водным раствором хлоргексидина, затем наносите мазь банеоцин 2 раза в день 7-10 дней до полного заживления.
При усилении покраснения, развитии отека обратиться к детскому хирургу.
Желаю удачи!
Здравствуйте, это похоже на воспалительный элемент: наружно крем фуцидин или мупироцин