Низкий АМГ после онкологии — вопрос №2998434
Добрый день. Мне 24 года. Проходила химиотерапию (6 курсов красной химии) по поводу Лимфомы Ходжкина. Яйцеклетку не замораживала, так как не успевала, но пила КОК Ярина плюс во время лечения. Ярину в целом пью уже 6й год. Вошла в ремиссию в ноябре 2023. Через полгода планирую беременность.
До этого был диагностировал эндометриоз. Он уменьшился на фоне химиотерапии. На всякий случай сделала МРТ с контрастом. Результаты прикрепляю. По рекомендации гинеколога сдала АМГ, он оказался 0,6. Остальные гормоны в норме.
Подскажите, возможно ли беременность? А то меня уже направляют к репродуктологу на ЭКО….) Никаких прогнозов не дают. До этого на УЗИ всегда говорили, что небольшое количество фолликулов я яичниках- это норма и результат длительного приема Ярины. Мол после отмены все должно нормализоваться. Это действительно так и после отмены КОК Амг покажет другой результат? Уже не знаю кому верить. Или это уже бесплодие и нужно смириться?
Возраст: 24
Хронические болезни: Лимфома ходжкинаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!