Почему болит матка

Здравствуйте, начала жить с молодым человеком, появился интим и через 3 месяца у меня стал обостряться цистит,(в моче не показывает инфекции)каждый раз после близости, сейчас я уже лечу его у доктора через инстлляцию так как выпив кучу антибиотиков он всё равно возвращался и до конца не проходил, ещё у меня он хронический. Далее у меня начал болеть живот, я легла в больницу и мне сказали что воспаление и эндометрий увеличен 24 мм, сделали гистероскопию, удалили полипы взяли на исследование и у меня оказалась железистая гиперплазия 3 сложности, меня выписали прошло 10 дней и произошёл интим с моим парнем заболела матка снова я прям чувствую, пошла к доктору она сказала шейка воспалена назначила свечи тержинан и диклофенак и дюфастон, пью дюфастон 6 день и после таблетки через 2 часа со вчерашнего дня начинается усиленная боль в матке, почему? Парень сдал на зппп, могу прикрепить анализы и я сдала перед лечением свечами нашли гарднеллу как я поняла тоже прикреплю если здесь так можно, подскажите что делать, уже прошёл месяц, а низ живота всё болит и важно месячные через 4 дня, может боли из-за этого, раньше перед не болел так живот Gardnella у меня -1,6 Парень Mycoplasma hominis Ureaplasma parvum

Цистит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Матка болит из - за того, что есть постоянное вялотекущее воспаление. Данные микроорганизмы необходимо пролечить системными АБ- препаратами, обязательно совместно с партнером, иначе так и будут рецидивы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, то есть по анализам прикреплённым у него есть инфекции верно?

Уреаплазма и микоплазма к ИППП, конечно, не относятся, но рецидивы будут провоцировать

Принятый ответ

Добрый день.
Как проходят ваши месячные по обильности и болезненности?
Когда последний раз выполняли узи органов малого таза, не описывали ли признаки эндометриоза?
Были бы ранее операции в животе?
Осматривал ли вас уролог для исключения гипермобильности уретры?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно боль связана с тем ,что начинается менсируация ,на фоне дюфастона она может придти пораньше
Прикрепите результаты гистологии и выписку из стационара ,пожалуйста
Вам назначили сейчас Дюфастон для профилактики рецидивов гиперплазии?
Гарднерелла требует лечения при наличии симптомов-дискомфорт во влагалище ,выделения с неприятным запахом ,жжение
Если подобных жалоб нет ,лечение не назначается ,так как гарднерелла -это часть нормальной микрофлоры влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лилия Юрьевна, прикрепила. Прошёл месяц после этой гистероскопии, после 10 дней перестал болеть, а после интима снова начал, может ли меня мой молодой человек заражать инфекциями и матку соответственно? Дюфастон назначали на 16 день цикла 10 дней, но я пью с 20 и сегодня 6 день, сказали что можно пропить ничего страшного, а со след месяца уже с 16 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лилия Юрьевна, были только выделения и то после гистероскопии, после интима ничего такого не было, ни зуда ни жжения

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лилия Юрьевна, на осмотре была на той неделе в чт, при введении зеркала у меня начинало кровить, доктор сказала воспаление, могут ли свечи тержинан снять воспаление и в матке? Болит уже долго и должно зажить

Виктория ,в стационаре было лечение антибиотиками ?
У Вас по фемофлору микоплазма отрицательная ,уреаплазма не входила ,видимо,в панель анализа
Молодому человеку нужно на консультацию к урологу
В плане лечения гиперплазии эндометрия лучше использовать Дюфастон по схема с 5 по 25 день цикла

После гистероскопии кровянистые выделения обычно до 10-14 дней
У Вас с момента операции идут кровянистые выделения ?
Тержинан используется для лечения воспаления во влагалище и на шейке ,в плане воспаления в матке (эндометрит) используются системные антибиотики (или таблетки для приема внутрь или инъекции в/мышечные ) ,но я так понимаю в стационаре антибиотики Вам назначали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лилия Юрьевна, было лечение таблетками 5 дней ципрофлоксацин по 2, диклофенак внутримышечно 5 дней и после гистероскопии окситоцин дня 2-3

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лилия Юрьевна, кровянистые выделения были, потом закончились, после интима 1 раз пошли я прям почувствовала но не сразу дня через 2-3 и потом закривило от гинекологического зеркала, сейчас не кровит

После осмотра скорее всего кровянистые выделения связаны с воспалением на шейке ,поэтому доктор назначила Тержинан
По поводу болей в нижних отделах живота -нужно понаблюдать,возможно она связана с приближением менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лилия Юрьевна, вообщем инфекция от молодого человека по его анализам не могла спровоцировать боли, правильно понимаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лилия Юрьевна, спасибо вам большое

Виктория ,учитывая ,что у молодого человека не половая инфекция ,то маловероятно ,что боли связаны с этим

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли, вероятнее всего связаны с Предменструальным синдромом. После менструации все должно восстановиться. Есть ли у вас рези после мочеиспускания? Учащённое ли оно? Как давно вы лечились последний раз и чем?
Инфекции которые у партнёра не должны передаваться половым путём, Но могут провоцировать у вас после полового контакта болезненность, Поэтому его лучше тоже пролечить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
3 категория сложности это способ получения материала, доступ. Это пометка для патоморфолога, к диагнозу отношения не имеет.

Я бы рекомендовала вам элиминировать уреаплазму и микоплазму системно препаратом доксициклина. Это члены условно -патогенной флоры, но тем не менее они способны давать клинические проявления заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое, сегодня была у уролога который брал анализы у парня и который лечит меня от цистита хронического, назначил эти таблетки пропить в 2-ём, скажите а как лечить гарденереллу вагинализ которая у меня в анализах?

Она лечится препаратом клиндамицина или метронидазола.
Нео-пенотран форте по 1 свече по влагалище на ночь 7 дней.

Далее восстановление флоры. На пустую после санации слизистую лучше не использовать влагалищные формы лактобактерий и молочной кислоты (ацилакт), они могут вызвать кандидоз. Лучше использовать пероральные формы:

Дуожиналь по 2 капсулы в сутки 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, сейчас мне назначили пропить 10 дней антибиотик, сколько должно пройти времени после этого чтобы начать пить антибиотики уже от гарднереллы?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать