Пункция щитовидной железы
Сделала пункцию щитовидной железы. Что означает результат. Результат прикрепила
Здравствуйте.
По заключению доброкачественный узел. Требуется только наблюдение по УЗИ 1 р в год.
Гормоны в норме?
Добрый день. По результатам пункции - категория 2, это говорит о доброкачественном результате.
При выявлении узлов всем рекомендуется сдать дополнительно кровь на онкомаркер - кальцитонин. Сдавали такой анализ?
Уровень ТТГ - в норме, функция железы не нарушена. Повышенный уровень тиреоглобулина говорит только о том, что у вас есть ткань щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По пункции щитовидной железы выявлено образование бетесда 2, это доброкачественное образование, вам показано только наблюдение - ТТГ, т4 свободный, УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.
Подскажите пожалуйста, на кальцитонин сдавали? Анализ на гормоны щитовидной железы проверяли, интересуют показатели ТТГ, т4 свободный, анти к ТПО?
Здравствуйте
Узел по описанию доброкачественный
Узи 1 р в год
Для профилактики образования узлов включите в рацион йодированную соль
ТТГ и кальцитонин сдавали?
Ттг сдавала, результат прикреплён. Кальцитонин не сдавала