Показана ли коррекция глаз?
Здравствуйте! Вчера был на приёме у офтальмолога, по результатам обследования выявили побледнение зрительного нерва. Левый глаз очень плохо видит. Всё с детства идёт, очень слабые глаза. В 2008 году в ДРКБ РТ сделали операцию по исправлению косоглазия. Левый глаз : -11 дптр. Правый глаз : - 6 дптр. Сделаны все исследования. Когда я спросил, можно ли сделать коррекцию зрения, мне сказали нет, т.к до 21 года глаз растёт. Выписаны капли Хило - Комод 2 раза в день. Новые линзы. Что мне делать? Я не хочу ослепнуть! Какие вы дадите советы?
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда заключение
Иван Александрович, прикреплю заключение вечером.
Хорошо, но про 21 год действительно так, глаз ещё растет
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, все данные осмотра к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите заключение осмотра . И да ,действительно до 21 года вы вырастите еще выше и вырастет длина вашего глаза, поэтому увереннее делаем лазик когда пациенты достигают 21летнего возраста .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лкз действительно лучше делать после 21 года т.к данные рефракции ещё нестабильны.
Вы не ослепнете если не сделаете лкз. Пока носите линзы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лазерную коррекцию действительно целесообразнее делать после 21г, когда рост глаза приостанавливается. Вы не ослепнете, не сделав Лазерную коррекцию, более того, сделав ЛК диагноз будет звучать: Миопия высокой степени, оперированная. То есть глаз как был миопичным, там им и останется. И наблюдать его нужно будет так же, независимо от проведённой операции.
Помимо миопии , стоит ещё какой- либо диагноз?