Красное горло

Здравствуйте, подскажите , горло красное ? Отекшее ? Немного болит язык по бокам !

Нет
30 лет

Здравствуйте, по фото острого процесса не видно . Какие жалобы помимо боли в языке у вас сейчас , чем то лечились и когда это возникло?

Здравствуйте
Я вчера съела всяких разных видов Орех , по чуть чуть , потом поняла , что у меня болит язык по бокам (не как обычно , например от семечек по середине), и боль как бы на горло уходила ! Я испугалась , подумала может аллергия ? Выпила таблетку супрастина .возникло это вчера !

Я прикрепила фото горла сегодня , посмотрите пожалуйста ! Может это обычная простуда ? Першение немного присутствует

Здравствуйте

Есть ли жжение или горечь в горле, изжога или отрыжка воздухом?
Сколько уже по времени беспокоит язык?

По фото признаков острого воспаления нет, но есть раздражение слизистой оболочки.

Здравствуйте, ничего из вышеперечисленного не беспокоит !
Я вчера съела всяких разных видов Орех , по чуть чуть , потом поняла , что у меня болит язык по бокам (не как обычно , например от семечек по середине), и боль как бы на горло уходила ! Я испугалась , подумала может аллергия ? Выпила таблетку супрастина .

А на сегодняшний день есть ли какие-либо жалобы?

Здравствуйте, немного першит , я неделю назад установила коронки из диоксида циркония на имплантаты , может быть это на них реакция ? 2 зуба сверху 5,6!

Может быть просто орви ???

Посмотрите пожалуйста , я прикрепила фото горла сегодня

По фото практически изменений нет.
Отека нет.
Может быть и такая реакция на коронки

Валерия , благодарю Вас за ответ !

Валерия , может какие то рекомендации дадите !? Побрызгать чем то ?

Принятый ответ

Специфического лечения нет.
Можно полоскать раствором ромашки или календулы к раза в день 7 дней. Брызгать ничем не нужно.

Здравствуйте. Как давно беспокоит вас дискомфорт в горле?
Нет ли у вас проблем с желудком, изжога частая отрыжка кислый или горький вкус во рту?

Здравствуйте

По фото есть признаки гиперемии слизистой

Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

Здравствуйте, ничего из вышеперечисленного не беспокоит ! Но по задней стенке стекает переодически.