Температура,боль в горле
Первый день болело горло,к середине дня начался подъем температуры и тошнило 2 раза желтой жидкостью,второй день температура 38-39 и не сбивалась,сильная боль в горле,горло красное,есть немного соплей,3 день сильная боль в горле,зеленые сгустки соплей,врач поставил острый фарингит,горло 3 дня полощу кетопрофен лор,фурацелин,леденци стрепсилс,от температуры ингаверин,горлу ничего не помогает,утром был налет на языке плотный белый,что это может быть?
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Анна Юрьевна, прикрепила,изжоги нет,на второй день была чуть-чуть горечь,сейчас нет,аппетита нет,тк больно есть
В горле признаки острого тонзиллофарингита
Есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Анна Юрьевна, как тест называется?
Стрептатест
Тест к стрептококку группы А в аптеке
Тест пцр к streptococcus pyogenes в лаборатории
Анна Юрьевна, прикрепила фото теста
Тест положительный
Какие антибиотики вы принимали за последние 3 месяца? Нет аллергии на лекарства?
Анна Юрьевна, амоксиклав 875 9.01 7 дней,нет аллергии
Принятый ответ
Начните принимать Панцеф или Цефиксим по 400 мг 1 таб в сутки 10 дней строго для уничтожения пиогенного стрептококка
Здравствуйте, по фото о. Тонзиллофарингит ( отек , гиперемия, налет как признак бактериальной инфекции)
Нужно начать антибиотик , если недавно не принимали в течение месяца Амоксиклав 875 мг*2 р.д. 7 дней.
Екатерина Юрьевна, прикрепила фото стрептатеста,амоксиклав 875 пила 9.01 начала курс 7 дней
Здравствуйте , по фотографии есть признаки острого тонзиллита
Я бы рекомендовал бы сразу начать антибиотик
Амоксициллин + клавулановая кислота ( амоксиклав , экоклав , пакнлав или др , в дозировке 1000 мг по 1 таб 2 раза в день в течении 10 дней)
Так же по лечению
Так же местное лечение
полоскание горла раствором хлоргексидина 4-5 раз в день
Тантум-верде спрей в горло 3-4 раза в день
, при сильной боле в горле можно полоскать раствором ОКИ 2-3 раза в день или стрепсилс интенсив рассасывать 4-5 раз в день
Для контроля уровня воспаления в крови - сдайте общий анализ крови + С реактивный белок
Здравствуйте
У стрептококковый тонзиллит (ангина)
При положительным стрептатесте начните Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - строго 10 дней
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики