Боли в области мочевого пузыря

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. У супруга, уже не в первый раз болит мочевой. Самостоятельно пропивали курсы фурагина или нитроксолина. Становится легче, но потом проблема возвращается. При мочеиспускание так же есть небольшая боль в области мочевого пузыря. В моче немного повышены эритроциты.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста , выполненные исследования к вопросу (анализы, УЗИ), опишите более подробно жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий Валерьевич, если нажать на низ живота, то чувствуется боль. Есть небольшой дискомфорт около ануса, внутри. При мочеиспускание струя нормальная, мочеиспускание не частое. но в конце побаливает в области мочевого, но не всегда. В состоянии покоя чувствуется боль, но опять же, не всегда. 2 дня назад замёрз на работе.

Выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты (исключить камни, образования). По анализу воспаления нет. Но не исключено, что развился простатит. Обратитесь к урологу для сдачи ПСА, микроскопии секрета простаты+бакпосев

Добрый вечер.Какие обследование Вы проходили?
Данные жалобы могут быть на фоне различных состояний и чтобы определиться с диагнозом и лечением,необходимо обследование,котрое включает:
-ОАК,ОАМ
-кровь креатинин,мочевую кислоту
-УЗИ почек,мочевого пузыря
-мазок на 12 ИППП
-микроскопия секрета предстательной железы
-посев эякулята
Далее по результатам.
Какие жалобы на сегодняшний день?