Боли в области мочевого пузыря
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. У супруга, уже не в первый раз болит мочевой. Самостоятельно пропивали курсы фурагина или нитроксолина. Становится легче, но потом проблема возвращается. При мочеиспускание так же есть небольшая боль в области мочевого пузыря. В моче немного повышены эритроциты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста , выполненные исследования к вопросу (анализы, УЗИ), опишите более подробно жалобы.
Дмитрий Валерьевич, если нажать на низ живота, то чувствуется боль. Есть небольшой дискомфорт около ануса, внутри. При мочеиспускание струя нормальная, мочеиспускание не частое. но в конце побаливает в области мочевого, но не всегда. В состоянии покоя чувствуется боль, но опять же, не всегда. 2 дня назад замёрз на работе.
Выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты (исключить камни, образования). По анализу воспаления нет. Но не исключено, что развился простатит. Обратитесь к урологу для сдачи ПСА, микроскопии секрета простаты+бакпосев
Добрый вечер.Какие обследование Вы проходили?
Данные жалобы могут быть на фоне различных состояний и чтобы определиться с диагнозом и лечением,необходимо обследование,котрое включает:
-ОАК,ОАМ
-кровь креатинин,мочевую кислоту
-УЗИ почек,мочевого пузыря
-мазок на 12 ИППП
-микроскопия секрета предстательной железы
-посев эякулята
Далее по результатам.
Какие жалобы на сегодняшний день?