Здравствуйте Заметила пару дней назад пятна, выглядят по разному, не зудят, не беспокоят. В сумме их где-то штук 15, больших только два, на фото видно. Беременность 16 недель Анализы крови последние были в норме
Здравствуйте, Настя! Высыпания похожи на проявления Розового лишая. Возникает на фоне снижения иммунитета, является не заразным, Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания. Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Рекомендуется ограничить прием водных процедур, можно душ не более 5 минут, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики. Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день. Если есть зуд - Адвантан крем 2р в день 10 дней. Исключить сладкое, мучное, цитрусовые.
Здравствуйте,Настя По фото и описанию могу предположить, что - Это розовый лишай Жибера Инфекционно - аллергическое заболевание Появляется на фоне ослабления иммунитета, стрессов, простуды Проходит самостоятельно через 6-8 недель Главное - мало мочить - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - зиртек по 1 т в день при зуде 10 дней - неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14 -20 дней - х/б одежда
Настя,здравствуйте На фото Розовый лишай Жибера - инфекционно-аллергическое заболевание, связаное со снижением иммунитета, переохлаждением, в результате перенесенных инфекций. Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев, но при лечении в разы быстрее. Рекомендую : -крем неотанин 2 раза в день 10 дней -кожу не тереть -сушить промакивающими движениями -хб свободная одежда -минимизировать контакт с водой -на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого, цитрусовых, орехов, меда, морепродуктов, яркого и т.д. *Заболевание не заразное!
Светлана Александровна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а вы только по большим высыпаниям ориентировались? По телу есть несколько маленьких Это точно не похоже на каплевидный псориаз?
Добрый день, это проявление ,так называемого розового лишая( питириаз Жибера )это незаразное кожное заболевание, возникающея на фоне снижения иммунитета, переохлаждении ,перегрузок или стресса. Сейчас очень много таких случаев, так как сезон ОРВИ, не переживайте, самое главное не травмируйте, не трите поменьше , не мойте мочалками. В течение двух недель высыпания может распространяться на плечи ,грудь живот . Для скорейшего излечения при большом количестве элементов ,можно использовать болтушку циндол и Гиоксизон мазь в течение 10 дней. Не переживайте ,высыпания проходят самостоятельно за 4 недели.
Заболевание не представляет опасности для плода. Мазь можете применять при необходимости ,если будет зуд и распространение высыпаний, один раз в течение 7 дней. системного действия не окажет за такое время и в таких количествах, не переживайте.
Здравствуйте. Розовый лишай Жибера. Появляется при снижении иммунитета. Носит инфекционно-аллергический характер заболевания. Ограничить контакт с водой. Аллервей или Зиртек одна таблетка в сутки 7 -10 дней. Наружно Акридерм или Тридерм 2 раза в день 10 дней. Кожу не тереть. Избегать всё что приводит к повышению потоотделение. Проходит в течение месяца. Гипоаллергенная диета.
Здравствуйте, это похоже на Проявления розового лишая Жибера на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно крем или спрей Неотанин
Здравствуйте! Это проявления розового лишая Жибера. Инфекционно-аллергический дерматит. Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз. Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ. Сушить промокательными движениями. Проходит самостоятельно в течение месяца. На фоне лечения быстрее. Рекомендую по лечению Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте Небольшие пятна тоже проявления этого заболевания? Они не похожи на каплевидный псориаз? Или он не так проявляется? Подскажите пожалуйста