КОК после родов
14 февраля 2025 было третье кесарево. С 2022 по 2024 принимала Линдинет 20. Отклонений по анализам никогда не было (гормоны, свертываемость крови). Сейчас 19 день после родов. Можно ли начать прием КОК, не дожидаясь первого цикла? Свой цикл (без приема КОК) всегда длинный от 37 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы на гв?
Гузель Альфредовна, нет. Полностью на ИВ
Модно в принципе любой кок не дожидаясь менструации, если линдинет подходил Вам, можно и его продолжить
Принятый ответ
Добрый день, прием кок можно начинать до начала менструации, только необходимо первые 7 дней использовать презерватив. Если прием начнете в первые 21-28 дней после родов, то дополнительная контрацепция не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно.
Первый день цикла не нужно ожидать
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Вы не кормите грудью? Кок после родов рекомендуется начинать не ранее чем через 21 день, так как первые 3 недели высокий риск тромбозов. Низкомолекулярные гепарины к приему после родов не рекомендовали? Учитывая возраст и кесарево сечение это 2 балла риска, поэтому рекомендую подождать 6 недель после родового периода, чтобы профилактировать тромбозы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая критерии приемлемости методов контрацепции, в послеродовом периоде приём кок не рекомендован в первые 3 недели, так как в этот период значительно повышены риски тромбообразования.