Консультация дерматолога /

Высапания на головке полового члена — вопрос №2999976

Появилось высыпания виде красных прыщечков и чуть чуть маленьких белых вкраплений. Что это может быть и с чем это может быть связано? Ранее данных проблем никаких не было. Может ли это быть связано с приёмом антибиотиков ( закончил курс 3 дня назад)

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Данил,здравствуйте !
Есть ли зуд ,жжение?
Принятый ответ
Клиент
Лёгкий зуд. Особого дискомфорта нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Данил,поняла Вас,визуально на фото баланопостит
Рекомендую :
-крем клотримазол 3 раза в день 14 дней
-хлоргексидин 2 раза в день 7 дней
-флуконазол 150 мг однократно
-хб белье
-гипоаллергенное детское мыло для гигиены 2 раза в день
-половой покой
-в питании ограничить сладкое и мучное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день , на месте высыпаний присутствует жжение?
Принятый ответ
Клиент
Совсем лёгкий зуд. Дискомфорта нет
Клиент
Даже не зуд, а именно лёгкое жжение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Поняла , предварительно у вас по жалобам и фото , баланопостит кандидозный
Скорее всего развился на фоне приема антибиотиков
Рекомендую начать принимать флуконазол 150 мг однократно , затем через 3 дня повтор препарата
Клотримазоловая мазь 2 раза в день в течении 10 дней
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото похоже на Кандидозный баланит. Причиной его могли быть недостаточная гигиена, прием антибактериальных препаратов, снижение иммунитета, ношение синтетического нижнего белья и тд
Обычно в данной ситуации рекомендуют наружно крем Залаин 2 раза в день - 3 недели до исчезновения клинических проявлений.
Дополнительно крем-гель Баланекс 2 раза в день - 14 дней.
Половой покой на время лечения.
Исключить мучное и сладкое из питания.
Нижнее белье носить из х/б материалов.
Гигиена половых органов каждый день.
Принятый ответ
Клиент
Так же есть легкое жжение. Особого дискомфорта нет. Я уже сбегал в аптеку купил клотримазол и тридерм. Эти мази подойдут ?
Дерматолог
Клотримазол подойдет 2 раза в день - 3 недели.
Клиент
Клотримазол +баланит. Баланит сколько мазать
Дерматолог
Баланекс 2 раза в день - 14 дней. Временной промежуток между разными кремами 30-60 минут.
Клиент
Ранее лечил горло, брали посев . Обнаружили Золотистый стафилококк 10х4 . Может ли это как то связано с данной ситуацией. Или это разные вещи? Горло все ещё беспокоит
Дерматолог
Баланит скорее всего вызван дрожжевыми грибками Кандида. К стафилококку это не имеет отношения. Но вообще вирусные и бактериальные инфекции ослабляют иммунитет, что приводит к усиленного размножения дрожжевых грибков, которые вызывают различные заболевания.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Данил
По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит
С приемом антибиотиков может быть связан
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
Может быть рекомендовано
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Принятый ответ
Клиент
Так же есть легкое жжение. Особого дискомфорта нет. Я уже сбегал в аптеку купил клотримазол и тридерм. Эти мази подойдут ? 2 раза в день использовать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тридерм не нужен
Клиент
Спасибо .тогда сеголнЯ уже начну мазать а завтра приму флуконазол
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошо
Клиент
Ранее очень лечил горло, брали посев . Обнаружили Золотистый стафилококк 10х4 . Может ли это как то связано с данной ситуацией. Или это разные вещи?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Стафилококк - это норма
Титр у вас нормальный
Не священо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Данил, здравствуйте!
Это похоже на проявление кандидозного баланита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов, повышенный сахар крови.
Флюконазол 150 мг однократно.
Клотримазол мазь 2р в день 10 дней.
Исключите сладкое, мучное, алкоголь.
Половой покой на время лечения.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена детским мылом.
Сдайте сахар крови.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Так же есть легкое жжение. Особого дискомфорта нет. Начну мазать и выпью флюконазол
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, связи с этим нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на кандидозный баланопостит. Внутрь однократно флуконазол 150 мг и наружно крем кандид б
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления баланопостита, кандида.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Флуконазол 150мг однократно после еды.
Крем Клотримазол 2 р в день на 14дней.
Далее крем Бепантен до полного разрешения.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого, молоко.