Консультация дерматолога /

Образование на ноге — вопрос №299999

Добрый день. Уже давно в моей матери (64 года) появилось вот такое образование на ноге после того как она неоднократно содрала рану. Что это может быть? фото прикрепил к вопросу. Заранее благодарю за консультации.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Юрий ! Вам необходимо обратится на очный осмотр к онкологу , провести дерматоскопию образования .
Клиент
Марина, здравствуйте, что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Может быть кератома , по фото точно нельзя поставить диагноз , нужно провести обследование
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юрий.
Это может быть кератома или кератопапиллома.
Я обычно удаляю подобные образования электрокоагулятором с гистологическим исследованием.
Это необходимо, потому что подобные образования могут перерождаться в плоскоклеточный рак кожи.
Клиент
Михаил, Спасибо за консультацию, какой врач обычно занимается удалением подобных образований?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Удалением занимается врач, у которого есть соответствующий опыт и аппаратура.
Это может быть дерматолог, хирург, онколог.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это кератома. Обратитесь к онкологу или дерматологу для удаления
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо за ответ, сколько времени обще есть на это, ничего страшного если мы сделаем это через неделю к примеру? Образованию уже не меньше года, правда со времен даже чуть побольше стала.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Похоже на кератому, нужен осмотр онколога.
Педиатр
Здравствуйте время есть
Плановое запишитесь к онкологу
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Выглядит как кератопапиллома. В любом случае вам нужно записаться к онкологу и удалить с гистологией. Такие образования могут перерождаться в злокачественные.