Пупырышки на коже возле головки и на головке члена
Появились пупрышки на коже возле головки члена и красные пупырышки на головке . Так же припухла губка уретры с одной стороны с наружи . Что может быть ? Какие действия предпринять , спасибо .
Александр, добрый день!
Ряд уточняющих вопросов.
Сыпь болит, зудит?
С чем связываете появления?
Незащищенные контакты были?
Как давно?
Есть небольшой зуд после душа в основании головки с низу , быстро проходит . Сыпь на головке была до этого на тот момент бпроверялся ЗППП не было Сейчас точки на головке стали сильнее . На коже появилась буквально вчера . Секс не защищённый был 5 дней назад .
Здравствуйте, Александр
Жжение? Болезненность?
Половой партнер постоянный?
Секс защищенный?
Болезненности нет . Зуд после душа быстро проходит . Половой портнер новый был не защищённый секс 5 дней назад .
Принятый ответ
По фото и описанию, могу предположить проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс утром и вечером
бепантен плюс 2 раза днем
Курс на 14 дней
Головку держать по - возможности обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид
Учитывая незащ случайную связь
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Доброго времени суток. На головке очень похоже на последствия интенсивного механического воздействия, скорее всего рукоблудия, на стволе вероятно воспалившаяся атеромка или фолликулит.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Диета и полный половой покой.