Проблема с ногтями у ребёнка

Здравствуйте, дочери 12 лет. На руках ногти с провалинами. Год назад была такая же ситуация, врач сказала, это авитаминоз и прописала витамин Д и А и обработка перекисью. Все пришло в норму. Сейчас опять такая же ситуация. Что это в итоге? Ребенок аллергик на травы и пыль.

Здравствуйте, аллергия в данном случае не провоцирует такие проблемы с ногтями, пропейте комплекс витаминов снова обязательно и если ситуация не приходит в норму , то рекомендую обратиться к дерматологу дополнительно, чтобы исключить псориатические изменения ( псориаз часто дает проблемы с ногтями), даже когда на коже нет бляшек, есть такие формы псориаза. Врач в первую очередь всегда должен исключить нехорошее самое, в данный момент это то, о чем говорю .

Принятый ответ

Здравствуйте.
На анализам крови у девочки латентный дефицит железа, необходимо принимать препараты железа.
Так же повышены эозинофилы- они повышаются либо при аллергии, либо при глистной инвазии.
Приложите фото ногтей, пожалуйста.