Болит зуб/десна/щека/лимфоузел опух

Добрый день, ужасно болит то ли зуб то ли щека то ли под челестью. Лечил два зуба один вскрывали два раза потому что первый раз не удаляли корни и зуб стал чувствителен , потом вскрыли убрали корни, после зуб ноет 3 сутки, лимф под челюстью упругий шарик и болит, а так же щека внутри у больного зуба

Нет
30 лет

Здравствуйте! Зуб закрыли уже постоянной пломбой или оставляли лекарство?
На 3-4 сутки обычно происходит пик симптомов, далее они должны идти на стихание. Сегодня еще понаблюдайте и если симптомы не уменьшаются, а наоборот растут, то посетите своего лечащего врача, после лечения такого быть не должно.

Анна Павловна, зуб вскрывали второй раз прочистили каналы и запломбировали каналы и поставили пломбу. На щеке внутри белая полоска и припухлость. Лекарство не закладывали.

Анна Павловна, во время процедуры врач пару раз прижгла или придавила не знаю чем там пломбируют корни щеку внутри может это быть последствием?

При пломбировании каналов гуттаперчевыми штифтами их кончики, лишние, обрезают при помощи нагретого инструмента и есть риск обжечь слизистую, если доступ не совсем удобный.
Тактика у вас будет такая: слизистую обрабатывайте или дентальной адгезивной пастой Солкосерил( очень хорошо заживляет ожог) или маслом облепихи, 2 раза в день, после чистки зубов. Наблюдаете в течении недели, должно идти на спад.
Боль после пломбировки тоже с каждым днем должна уменьшаться. Может быть больно накусывать, вы просто аккуратно им жуйте, но совсем уж убирать нагрузку на зуб не надо. Ему нужно адаптироваться.
Через неделю оцените ситуацию, если все симптомы утихают и становится легче, значит все пройдет. Если не уходят, а еще и увеличиваются, тогда снова на прием к врачу.
Если зуб разноется и опухнет десна возле него, тогда даже не ждите, а сразу к врачу.
Но т.к. уже 3 дня прошло, думаю этого не будет и все у вас заживет хорошо👍