Частое мочеиспускание

Добрый день.Начало меня беспокоить частое мочеиспускание раз по 15 в день, постоянное напряжение в той области,когда выхожу из туалета сразу хочу обратно такое ощущение что не все вышло,хотя если пойти обратно выйдут максимум три капли.Был в кожвендиспансере ничем не болен.Пошел к урологу сдал анализ на кровь и на простату был выписан препарат Витапрост плюс и генферон свечи и витапрост уно таблетки .Прошло уже 17 дней после приема эффекта никакого а 2 дня назад появился зуд в машонке и уретре.Из за чего возникла данная ситуация?Почему не помогают препараты?Что нужно делать?

Принятый ответ

Добрый день.
Нужно сдать анализ мочи на стерильность. Причиной частого мочеиспускания может быть как найденный простатит, так и цистит. Сделать УЗИ мочеполовой системы в комплексе, сдать мочу общий, по Нечипоренко, на стерильность, ТРУЗИ, секрет простаты на анализ. С результатами к урологу за назначением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Иван, Анализ секрета простаты я загрузил можете посмотреть и сказать выводы?

Приветствую, Вас, Денис! Что диагностировал вам уролог? Вероятно, что препараты вам не подошли, либо были назначены неверно, потому нет результата, а еще и побочные эффекты появились.

Денис, анализ нормальный. Почему уролог назначил лечение от простатита, на каких основаниях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Иван, незнаю наверно на основании этого анализа.А что его нет сюда по этому анализу?

Здравствуйте! Частое мочеиспускание - это лишь симптом, жалоба, характерная для многих заболеваний, в том числе и мочеполовой половой системы. Не стоило ожидать 17 безрезультативных дней, мало-мальский эффект должен проявляться, как минимум, на 3-5 сутки. Не помешает теперь исключить сахарный диабет( хоть и мало вероятен), МКБ, пиелонефрит и т.д.. В общем, снова на приём к урологу. Успеха

Денис, показатели в пределах нормы, инфекции не обнаружены. Не удивлён, что лечение от простатита Вам не помогло. Нужно проверять почки, мочевой, яички, сдавать вышеописанные мною анализы. Только уролога лучше смените.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Иван, а есть ли какой нибудь вред от того что я принимал эти свечи?как скажется?

Денис, не будет ничего, кроме потерянного времени и денег.

Из моей практики - отсутствие эффекта от лечения,говорит о не найденной причине и не адекватном лечении.По анализам норма.Проблема может быть в почках.яичке,крестце и даже в психике.Если В Москве - записывайтесь на прием,разберемся.