Новообразование на коже
Добрый день, на коже года три назад обнаружил новообразование, сегодня с утра заметил, что оно загноилось, вечером вытек гной (немного), хотел бы уточнить какой порядок действий и какой риск, что оно злокачественное.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужен очный осмотр дерматолога с дерматоскопией. Помажьте мазью с антибиотиком (Банеоцин) 2 раза в день, несколько дней, для заживления. Обязательно покажитесь дерматологу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию признаки бородавки или пиогенной гранулемы
Данных за ЗНО не вижу
Обратитесь к дерматологу очно для дерматоскопии
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте!
Если новообразование загноилось и выделяет гной, это может быть инфицированная эпидермальная киста - атерома, пиогенная гранулема или другой доброкачественный процесс.
Обязательно запишитесь на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии образования и уточнения диагноза.
Пока ждёте приёма необходимо обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином, следом крем Фуцидин или Банеоцин 3р в день.
Не травмировать это образование, не выдавливать, сверху пластырем не заклеивать.
Принятый ответ
Андрей ,здравствуйте
Визуально я бы предположила ,что это Пиогенная гранулема - доброкачественное образование сосудистого характера.
Рекомендую :
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
-рассмотреть удаление, после удаления: обработка фукорцином 2 раза в день, мазь левомеколь 2 раза в день 7-10 дней
Не переживайте,опасности не несёт данное состояние.
*на данный момент используйте фуцидин крем 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии похоже на пиогенную гранулему, но более точно скажет врач после проведения дерматоскопии
Сейчас вероятно всего вы ее травмировали, раз появилось гнойное отделяемое
Рекомендации:
Наружно фукорцин 2р в день
Фуцидин 3р в день 10 дней
Не ковырять
Не давить
Стараться не задевать/не тереть
Здравствуйте, это может быть пиогенная гранулема ( ботриомикома). Ничего страшного нет, для уточнения очный осмотр хирурга и ее удаление
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного элемента.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Пластырь не использовать.
Ванну пока не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Опасного нет, не переживайте. Не давить!