Консультация дерматолога /

Новообразование на коже — вопрос №3000478

Добрый день, на коже года три назад обнаружил новообразование, сегодня с утра заметил, что оно загноилось, вечером вытек гной (немного), хотел бы уточнить какой порядок действий и какой риск, что оно злокачественное.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужен очный осмотр дерматолога с дерматоскопией. Помажьте мазью с антибиотиком (Банеоцин) 2 раза в день, несколько дней, для заживления. Обязательно покажитесь дерматологу очно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото и описанию признаки бородавки или пиогенной гранулемы
Данных за ЗНО не вижу
Обратитесь к дерматологу очно для дерматоскопии
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Андрей, здравствуйте!
Если новообразование загноилось и выделяет гной, это может быть инфицированная эпидермальная киста - атерома, пиогенная гранулема или другой доброкачественный процесс.
Обязательно запишитесь на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии образования и уточнения диагноза.
Пока ждёте приёма необходимо обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином, следом крем Фуцидин или Банеоцин 3р в день.
Не травмировать это образование, не выдавливать, сверху пластырем не заклеивать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей ,здравствуйте
Визуально я бы предположила ,что это Пиогенная гранулема - доброкачественное образование сосудистого характера.
Рекомендую :
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
-рассмотреть удаление, после удаления: обработка фукорцином 2 раза в день, мазь левомеколь 2 раза в день 7-10 дней
Не переживайте,опасности не несёт данное состояние.
*на данный момент используйте фуцидин крем 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
По фотографии похоже на пиогенную гранулему, но более точно скажет врач после проведения дерматоскопии

Сейчас вероятно всего вы ее травмировали, раз появилось гнойное отделяемое
Рекомендации:
Наружно фукорцин 2р в день
Фуцидин 3р в день 10 дней
Не ковырять
Не давить
Стараться не задевать/не тереть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть пиогенная гранулема ( ботриомикома). Ничего страшного нет, для уточнения очный осмотр хирурга и ее удаление
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного элемента.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Пластырь не использовать.
Ванну пока не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Опасного нет, не переживайте. Не давить!