Нам 2 года

Рнбенку 2г 5 вот больше недели прошла выписались из больницы лежали из-за тонзиллита . Из-за запора нам назначили линекс . Вот уже второй день плохо спит дневного сна вообще пропускает. Днем не хочет спать, спит 00:30 вечера просыпается 12 днем, но спит плохо плачет от чего плачет неизвестно могу дать магне В6 или что делпть ?

Нет
2 года

Здравствуйте.

После перенесенной инфекции возможно проявление астеновегатативного синдрома
( при нем возможно нарушение сна). Такое состояние может быть до 2-3 недель.

В подобных случаях рекомендуют комплекс мероприятий:
Чаще гулять, свежий воздух
Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении 40-60 %
Полноценное рациональное питание
Витамин D в профилактической дозе 1500 ме ед ежедневно утром 3 капли
Ограничьте гаджеты, телевизоры в течение дня
Перед дневным и ночным сном спокойные игры, сказки

Магний даём при доказанном дефиците магния по анализу крови

Животик не беспокоит? Стул сейчас какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас жалоб на живот нет, но есть запор

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот анализы прикрепляю

По биохимии все в пределах нормы

По результатам ОАК:
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Повышены эритроциты, гемоглобин, гематокрит, что указывает на недостаток питьевого режима, нужно пить больше воды 40 мг на кг в течение дня

Подскажите какой стул по консистенции? Сколько дней нет стула?

Запор может беспокоить ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул твердый как шарики, но каждый день по маленькому ходит

Здравствуйте. У ребенка сдвинулся режим, днем ребёнок достаточно проявляет физическую активность? аппетит в норме? стул наладился? Во время болезни на борьбу с инфекцией расходуется большое количество витаминов и минералов, рекомендую рассмотреть к приему комплексы витаминно- минеральные по возрасту.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да днем активный вообще отказывается спать аппетит хороший, есть запор даю линекс один раз в день

нужен прием пробиотиков с лактобактериями например Максилак бэби, разрешен с рождения

Также для улучшения сна принимать Глицин, разрешен с рождения. Глицин 50мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бифидубакиерин могу дать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда линекс и максилак бэби могу дать

Принятый ответ

попробуйте Максилак Бэби для послабления стула.